DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: предложи законодательную инициативу или продемонстрируй свои художественные таланты

Возможности: предложи законодательную инициативу или продемонстрируй свои художественные таланты

Слышал от своих друзей про мероприятия Университета Талантов и хочешь стать их участником? Для этого продемонстрируй свои способности в науке, технике, искусстве, спорте, социальном творчестве или предпринимательстве, займи призовое место в одном из конкурсов, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, отправь заявку на портале Университета Талантов и получи шанс стать его студентом. 

В рубрике «Возможности» мы рассказываем читателям о конкурсах и олимпиадах разных уровней и направлений. В нем каждый сможет найти подходящий для него конкурс. Возможно, именно они помогут тебе стать участником следующих Молодежной школы талантов, профильных школ или форума «Открытие талантов», где тебя ждет поддержка наставников и общение с экспертами, постановка цели и построение индивидуального плана развития. 

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Для кого: молодежь от 14 до 30 лет

Уровень: всероссийский

Подробнее: http://integraciya.org/konkursy/moya-zakonotvorcheskaya-initsiativa/

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» – это мероприятие для активных граждан, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Лучшие из работ проходят на очный этап для защиты перед членами жюри. Победители конкурса приглашаются на торжественный прием в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации для получения именных знаков отличия «Депутатский резерв».

Опытом участия в конкурсе поделился Искендер Хонназаров, выпускник института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского Федерального университета. Для участия в конкурсе Искендер подготовил научную работу на тему «Федеральный закон “О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ в связи с введением новой статьи за мошенничество с помощью технических средств”». 

– У каждого участника свои средства для подготовки к подобным конкурсам. Я вел очень насыщенную студенческую жизнь и по мере возможности старался везде участвовать. Для меня самым сложным в процессе подготовки было прохождение отборочных этапов, так как на тот момент еще принимал участие в проекте «Кадровый резерв». Ты можешь просто не спать по несколько суток и попадать с корабля на бал. Тем не менее саморазвитие приводит к успеху. В ближайшее время я планирую принять участие в республиканском конкурсе «Вверх» 

Межрегиональная олимпиада школьников им. В. Е. Татлина

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Уровень: межрегиональный

Подробнее: http://abiturient.pguas.ru/Plone/olimpiady-2013-2014/2016/mezhregional-naya-olimpiada-shkolnikov-im-v-e-tatlina

Художника и графика Владимира Татлина считают основателем конструктивизма. Его работы стали основой визуального образа советской архитектуры 1920–30-х годов. Чтобы увековечить память Татлина и познакомить молодое поколение с истоками отечественного искусства, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства назвал свою творческую олимпиаду в честь художника.

Для участия в конкурсе нужно заполнить анкету на сайте олимпиады и отправить оригинал своего рисунка, графики или композиции. С примерами работ прошлых лет можно ознакомиться по ссылке. Финалисты олимпиады получат грамоты и ценные призы, а также дополнительные баллы для творческого экзамена по направлениям «Изобразительное искусство», «Дизайн» или «Архитектура» при поступлении в вузы.

Лира Ибрашева, участница межрегиональной олимпиады школьников им. В. Е. Татлина и ученица 9 класса школы № 144 (г. Казань):

– Я каждый день выполняла нужное задание на время. Улучшала качество своего рисунка, штриха, старалась успевать все за отведенное время. О конкурсе я узнала от учительницы в своей художественной школе. Оказалось, что наша художественная школа на протяжении многих лет принимает участие в этой олимпиаде. Самым сложным было то, что приходилось каждый день по несколько часов заниматься, уделять этому огромное количество времени и сил. Даже просто благодаря подготовке к этой олимпиаде я в разы подняла свой уровень. Я планирую продолжать развиваться и работать в этой сфере.