DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады на развитие когнитивности и творческого потенциала

Возможности: олимпиады на развитие когнитивности и творческого потенциала

Будущее мотивирует нас не сидеть на месте и регулярно предъявляет новые требования к специалистам различных профилей. Твой шанс повысить свою конкурентоспособность – постоянно обновлять и совершенствовать свои знания в нужной области.

Нетиповые задачи, которые представлены в этой подборке олимпиад, позволят тебе развить когнитивность, научат ставить глобальные цели и добиваться желаемого результата. В отличие от контрольных работ и экзаменов, где задания даются в строго определенных рамках, на олимпиадах ты можешь показать максимум из того, на что ты способен. Победа на таких состязаниях помогает стать более уверенным в себе, мотивирует развиваться и стать востребованным и конкурентоспособным специалистом.

Олимпиады из рубрики «Возможности» входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, финалисты и победители которых включаются в Республиканскую базу данных одаренных и талантливых детей и молодежи. Вдобавок к этому, призовое место на этих олимпиадах дает льготы при поступлении в вузы и возможность стать студентом Университета Талантов

Северо-Восточная олимпиада

Для кого: учащиеся 6–11 классов

Уровень: всероссийский

Отборочный этап: 19 ноября – 25 декабря 2018 года (подробнее по направлениям здесь)

Заключительный этап: сроки будут известны в январе 2019 года

Подробнее: http://svosh.s-vfu.ru

Школьники со всей России с 2011 года имеют возможность участвовать в этой олимпиаде по 18 направлениям: математика, физика, педагогическая олимпиада, журналистика, физическая культура, ОБЖ, история, обществознание, филология, биология, экология, информатика, экономика, медицина, психология, геология, химия и даже языки народов Сибири и Дальнего Востока. Каждый сможет найти интересующее его направление.

Организатором выступает Дальневосточный федеральный университет. Для успешного прохождения олимпиады нужно зарегистрироваться на сайте, пройти дистанционный этап и оказаться среди счастливчиков, выбранных для очного этапа на площадках вузов-организаторов.

Демонстрационные задания и задания прошлых лет олимпиады можно найти здесь и здесь

Многопрофильная олимпиада «Аксиос»

Для кого: учащиеся 6–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 1 ноября – 10 декабря 2018 года

Очный этап: 3 и 10 февраля 2019 года

Подробнее: http://aksios.pravolimp.ru

Олимпиада состоит не только из традиционных направлений, как история, русский язык, литература, но и таких, как: основы христианства, музыкальное искусство и церковнославянский язык.

Организатор – православный свято-технический гуманитарный университет, который помимо это проводит олимпиаду «Основы православной культуры», о которой мы рассказали в прошлом выпуске рубрики.

Сборник заданий прошлых лет можно скачать здесь

Олимпиада «Будущее с нами»

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: регистрация начнется в ноябре

Очный этап: март 2019 года

Подробнее: http://olymp.kantiana.ru/spravka

Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта организовывает 5 олимпиад: не только для абитуриентов бакалавриата, но и магистратуры. Одна из них – олимпиада по русскому языку, литературе и истории «Будущее с нами».

Ежегодно отборочный этап собирает около 500–1000 школьников, в заключительном – не менее 100–200 участников.

Олимпиада направлена на выявление и развитие творческого потенциала у школьников, а также помогает провести рефлексию: проанализировать имеющиеся недочеты в знаниях и устранить их перед обучением уже в качестве студента.

Задания прошлых лет и их решения можно найти здесь