DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: прими участие в олимпиаде во Владивостоке или получи льготы при поступлении

Возможности: прими участие в олимпиаде во Владивостоке или получи льготы при поступлении

Хотели бы вы оказаться на Дальнем Востоке? Может, вам интересна история и культура православия? В этой подборке мы собрали для вас неординарные олимпиады, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий, для тех, кто любит выходить из зоны комфорта и ищет возможности для реализации своих потребностей! Также напоминаем о том, что победители и призеры этих олимпиад могут стать студентом Университета Талантов, где получат возможность развить надпредметные компетенции, составить свой индивидуальный план развития вместе с наставником и получить поддержку в реализации карьерных планов.

Олимпиада «Океан знаний»

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Уровень: всероссийский

Отборочный этап: ноябрь 2018

Заключительный этап: март 2019 (сроки уточняются)

Подробнее: https://www.dvfu.ru/admission/olympic-games-and-the-preparatory-courses/olympics/school-olympiad-ocean-of-knowledge/

Олимпиада проводится по 9 направлениям: математике, физике, химии, биологии, географии, русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Организатор – Дальневосточный федеральный университет во Владивостоке (ДВФУ). Олимпиада направлена на развитие творческого потенциала и поддержку талантливой молодежи в профессиональной ориентации.

Ознакомиться с материалами олимпиады прошлых лет можно здесь

Участвовать можно в одном или нескольких направлениях. Отборочный этап проводится по выбору участника: в дистанционной или очной форме. Заключительный этап только в очном формате: на базе ДВФУ или региональных площадках.

Победители отборочного этапа получают путевки во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) на смену «Российский интеллект» для участия в заключительном этапе.

Олимпиада «Юные Таланты»

Для кого: учащиеся 5–11 классов

Уровень: всероссийский

Заочный этап: с 9 ноября (подробнее здесь)

Очный этап: февраль 2019 (подробнее здесь)

Подробнее: http://olymp.psu.ru

Организатор олимпиады – Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ). Ежегодно, начиная с 2008 года, «Юные таланты» собирает школьников по всей России: в 2017 году эта цифра достигла 20 тысяч!

Олимпиада предоставляет широкий спектр направлений для участия (всего 19). Здесь можно испытать свои силы не только в общеобразовательных предметах, но и геологии, журналистике и политологии. Полный перечень направлений можно найти здесь

Участвовать можно в нескольких направлениях, главное – вовремя зарегистрироваться на отборочный этап.

Победители и призеры олимпиады имеют право при поступлении в университет воспользоваться одной из двух льгот: быть приравненным к лицам, получившим максимальное количество баллов на ЕГЭ по профильному предмету или освободиться от вступительных экзаменов по соответствующей специальности.

Самое эффективное направление – информатика. 93% участников олимпиады по этому направлению были зачислены на механико-математический факультет ПГНИУ.

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры»

Для кого: учащиеся 4–11 классов

Уровень: всероссийский

Школьный тур: до 15 ноября (регистрация)

Муниципальный тур: 19 ноября – 20 декабря 2018 года

Региональный тур: 15–17 февраля 2019 года

Подробнее: http://pravolimp.ru

Олимпиада проводится ежегодно, начиная с 2008 года. Она направлена на проверку знаний в области истории и культуры православия. Организатором выступает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Призерам и победителям олимпиады даются значительные льготы при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению («История» или «Теология»).

Советуем вам изучить задания прошлых лет и их решения.

Олимпиада состоит из 3 этапов: школьный, муниципальный и региональный. Каждый год выбирается основная тема, которой посвящена большая часть заданий. Тема олимпиады этого года – «Умозрение в камне: каменное церковное зодчество Древней Руси», поскольку в 2019 году празднуется 1030 лет с начала строительства первого известного каменного храма древней Руси – Десятинной Церкви. Тема обращает внимание на историю появления храмов и монастырей в период каменного строительства.