DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности для студентов, любящих науку

Возможности для студентов, любящих науку

Как проводить исследования, участвуя в образовательных программах 

Научно-технологический университет «Сириус» предоставляет уникальные возможности для студентов, которые интересуются когнитивными исследованиями, разработкой лекарств и генной терапией.

Современные методы когнитивных исследований: от планирования эксперимента до статистически обоснованных выводов

Для кого: студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета в области психологии и когнитивных наук, биологии, лингвистики, математики и информационных технологий

Прием заявок: до 31 марта

Даты проведения: 28 апреля-11 мая 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1214/5820

В программе есть возможность провести нейрокогнитивные исследования чтения, исследования диадного взаимодействия, когнитивные исследования в спорте, а также исследования типичного и нарушенного развития. Все это возможно на базе Научного центра когнитивных исследований Университета «Сириус».

На практических занятиях студенты смогут провести исследования в рамках направлений с использованием метода электрофизиологии: анализ ритмов мозга, компонентов вызванного потенциала или потенциала, связанного с событием (ВП/ПСС), их взаимосвязи с перцептивными и когнитивными функциями человека в норме и патологии. Итогом работы будет представление участниками своих мини-проектов в группах.

Для участия в программе студенты должны знать английский язык для чтения учебной литературы и документации, обладать базовыми знаниями по психологии восприятия, внимания и памяти; физиологии сенсорных систем и высшей нервной деятельности человека; методами статистической обработки данных.

Математическое моделирование в разработке лекарств

Для кого: студенты 3-4 курсов бакалавриата или 4-5 курсов специалитета, студенты магистратуры по направлениям подготовки: математика, прикладная математика, механика, программирование, информационные технологии, биология, фармакология

Прием заявок: до 1 апреля 

Даты проведения: 25-30 апреля 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1211/5797

Программа помогает сформировать комплекс систематических знаний о современных подходах и методах математического моделирования при разработке инновационных лекарственных препаратов — фармакометрики.

Образовательная программа посвящена четырем основным темам: основам фармакометрики, популяционному моделированию, системной фармакологии, эффективной научной коммуникации в проектах по разработке лекарств.

Участники познакомятся с фармакометрическими понятиями и основными методами математического моделирования; разберут на практических задачах, как математическое моделирование помогает решать задачи R&D на стадии клинических испытаний; способствуют развитию коммуникационных навыков и работе в междисциплинарных командах.

Для освоения программы обучающиеся должны владеть основами биологии и статистики, английским языком на уровне понимания научного текста.

Генная терапия наследственных заболеваний

Для кого: студенты специализации в области генетики, молекулярной биологии, биотехнологии, вирусологии и микробиологии, клеточной биологии, биохимии

Прием заявок: до 24 марта

Даты проведения: 18-23 апреля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1227/5876

Программа состоит из лекционного курса и практических занятий. Лекции посвятятся генетическим заболеваниям и патофизиологическим механизмам распространенных генетических аномалий, существующих способах лечения c помощью генотерапевтических подходов, особенностям проведения доклинических и клинических исследований генотерапевтических препаратов. На практических занятиях будут даны знания и навыки, необходимые для работы с рекомбинантными AAV. Лекции и мастер-классы проведут специалисты из ведущих научно-исследовательских организаций и биотехнологических компаний.

Студенты будут самостоятельно прорабатывать научно-прикладные задачи по тематике AAV-опосредованной генной терапии и представлять результаты в заключительный день модуля в формате журнального клуба.

Для участия в программе учащиеся должны обладать базовыми знаниями в области биологии и биотехнологии, соответствующими уровню бакалавриата, владеть английским языком для чтения научных публикаций.