DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для студентов и педагогов

Возможности: для студентов и педагогов

Шанс развивать себя

Образовательный центр «Сириус» предоставляет свои программы не только для школьников, но еще и для студентов и педагогов. Лекции и стажировки из этой подборки помогут повысить уровень компетентности в нескольких направлениях. 

Стажировка в рамках апрельской образовательной программы по литературному творчеству

Для кого: педагоги

Прием заявок: до 24 марта (включительно)

Даты проведения: 7-23 апреля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1221/5849

Это программа для молодых специалистов, которые уже имеют за плечами опыт в качестве преподавателей русского языка и (или) литературы, а также для педагогов и методистов региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в гуманитарной сфере образования (искусство, филология, журналистика, литературное творчество).

Отметим, что работа в команде педагогов Образовательного центра «Сириус» на апрельской образовательной программе по литературному творчеству – одна из главных частей стажировки.

Молекулярная вирусология и молекулярная физиология

Для кого:  слушатели теоретической основы современной вирусологии и физиологии

Прием заявок: до 5 апреля 

Даты проведения: 16-21 мая 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1226/5869

На лекциях о молекулярной вирусологии участники узнают о том, как была основана эта наука, а также получат информацию о современной систематике вирусов, принципах строения и функционирования различных семейств вирусов, в том числе коронавирусов, а также принципах разработки современных вакцинных платформ. Лекции о молекулярной физиологии будут посвящены обзору современных представлений о молекулярных механизмах, вовлеченных в регуляцию органов и систем органов на клеточном уровне, а также физиологии мозга. Будет представлен обзор современных методов изучения патофизиологии заболеваний, включая скрининговые методы омиксных технологий, генетическую инженерию и органоподобные культуры на 3D-матрице.

Полученные знания позволят слушателям лучше ориентироваться в заданной области, а также развить навык системного мышления и научиться понимать, как довести результаты своих научных исследований до практического применения.

Математическое моделирование в биомеханике и медицине

Для кого: студенты 3-4 курсов бакалавриата или 4-5 курсов специалитета, студенты магистратуры по следующим направлениям подготовки: математика, прикладная математика, механика, программирование, информационные технологии

Прием заявок: до 1 апреля 

Даты проведения: 2-7 мая 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1212/5804

Программа направлена на формирование комплекса систематических знаний о современных подходах и методах математического моделирования при решении задач биомеханики и медицины (иммунологии). Программа основана на цикле лекций и практических занятий, в рамках которых участники/слушатели будут решать задачи, характерные для биомедицинских приложений, работать над проектами в междисциплинарных командах при участии тьютора – эксперта в профильной тематике.

Участники познакомятся с моделями, востребованными в биомедицине, и основными технологиями математического моделирования; разберут на практических задачах, как математическое моделирование помогает решать клинические задачи; улучшат свои коммуникационные навыки работы в междисциплинарных командах.