DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для любителей искусства

Возможности: для любителей искусства

Творчество зовет!

Лето не за горами, а это значит, что сейчас самое время подумать о планах на каникулы. В июне и июле Образовательный центр «Сириус» приглашает школьников на литературно-хореографическо-музыкальные программы.


Июньская образовательная программа «Хореография: классический танец (балет)»

Для кого: 10-19 лет

Прием заявок: по 1 апреля (включительно) 

Даты проведения: 1-24 июня

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1208/5782

К участию приглашаются обучающиеся по образовательной программе среднего профессионального образования «Искусство балета», квалификация «Артист балета». Эксперты оценивают участников по видеоматериалам. Для этого необходимо записать видео, которые отражают работу у станка, работу на середине зала, работу на пуантах (девушки)/ комбинация (юноши).

На программе участники будут проходить мастер-классы по дисциплинам:

- «Классический танец», 

- «Современный танец», 

- «Актерское мастерство», 

- «Грим». 

Пройдут также лекции по дисциплине «История хореографического искусства».

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться: art@sochisirius.ru.


Июльская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство»

Для кого: школьники

Прием заявок: до 15 апреля 2022 года (включительно)

Даты проведения: 1-24 июля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/music/smena1218/5836

Программа направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. Участники смогут пройти мастер-классы по специальному инструменту, приобретут знания, умения и навыки профессиональной работы с музыкальным материалом, откроют новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрируют свои успехи и достижения на академических концертах.

В рамках программы пройдут мастер-классы по специальному инструменту – фортепиано, скрипка, саксофон, индивидуальные репетиции с концертмейстером, комплекс теоретических занятий по сольфеджио, теории и истории музыки, самостоятельные занятия учащихся, концертная практика.

 

Литературное творчество «Драматургия»

Для кого: школьники 6-8 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности

Прием заявок: до 3 апреля 2022 года (включительно) 

Даты проведения: 1-24 июня

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena1169/5650

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников в литературном творчестве.  Все участники смогут проявить себя в одном из жанров литературы, написав сочинения, посвященные драматургии; посетить цикл семинаров и мастер-классов по драматургии, изучить пять пьес. В составе творческого коллектива будущие драматурги примут участие в театральном проекте и создадут четыре спектакля в различных комедийных жанрах; прослушают лекции общегуманитарного и общекультурного профиля; изучат методики социального проектирования; станут участниками мастерской, расширяющей и дополняющей возможности литературного творчества. Кроме того, в составе творческого коллектива они будут участвовать в фестивале читательских мастерских; станут активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством.

Вопросы по программе можно задавать по адресу lit@sochisirius.ru.