DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих математиков, лингвистов и танцоров

Возможности: для будущих математиков, лингвистов и танцоров

Раскрывая потенциал – к новым вершинам

Образовательный центр «Сириус» объявил о своих новых программах, которые пройдут в мае и октябре этого года. Для участия в них нужно поторопиться с заявкой - регистрация заканчивается значительно раньше.

Октябрьская математическая образовательная программа

Для кого: учащихся 7, 8, 9 и 10 классов

Прием заявок: для учащихся 6, 7, 8 классов – до 13 марта; для учащихся 9 и 10 классов – с 4 по 23 мая

Даты проведения: 1-24 октября 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1190/5745

Программа направлена на развитие математических способностей учащихся и расширение их математического кругозора; повышение их общей культуры, воспитание научной честности и умения вести дискуссию; подготовку учащихся к олимпиадам.

С 1 марта по 7 мая состоится обучение школьников, зарегистрировавшихся в дистанционной системе. Заочный отборочный тур пройдет 7 мая. Заключительный отборочный тур состоится 21 мая в регионах России.

Программа включает в себя углубленные занятия математикой, различные математические соревнования, лекции ведущих ученых и педагогов страны, общеобразовательную, культурно-досуговую, развивающую и спортивно-оздоровительную программы.

Пригласительная олимпиада по лингвистике

Для кого: школьники, учителя и родители

Прием заявок: до 18:00 12 марта

Даты проведения: 10-12 марта

Подробнее: https://lingvo.siriusolymp.ru/news/0001

Первая пригласительная олимпиада пройдет на технологической платформе «Сириус.Курсы». Образовательный центр «Сириус» проводит программы по лингвистике как очно, так и в онлайн-формате в рамках направления «Наука» уже с 2020 года. Любой желающий может принять участие в дистанционном туре в удобное для него время с 8:00 10 марта до 20:00 12 марта. Регистрация на сайте lingvo.siriusolymp.ru.

Олимпиада по лингвистике не похожа на обычную олимпиаду по русскому или литературе: задания могут быть построены на примерах из разных языков (китайского, болгарского, немецкого и других). Отметим, что ученику необязательно знать эти языки для решения олимпиадных заданий: они по силам не только тем, кто увлекается изучением языков, но и тем, кто любит решать логические задачки. Лингвистические олимпиады хорошо пишут, в том числе, любители математики и информатики.

Майская образовательная программа «Хореография: классический танец (балет)»

Для кого: обучающиеся в образовательных организациях по дополнительной предпрофессиональной программе «Хореографическое творчество» в возрасте 10-12 лет

Даты проведения: 1-24 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1177/5686

В рамках программы обучающиеся овладеют техникой различных видов танца: классический танец (обязательно), историко-бытовой танец (вариативно). Научатся методам и приемам по сохранению и поддержке собственной физической формы посредством занятий классическим танцем; узнают о профессии «Артист балета».

Также пройдут мастер-классы по дисциплине «Классический танец», «Историко-бытовой танец», «Актерское мастерство».

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.