DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих художников и музыкантов

Возможности: для будущих художников и музыкантов

Через кисть и краски – к возвышенному

Образовательный центр «Сириус» весной предлагает специальные программы для любителей искусства. Природа оживает, а значит, желание творить проявляется все больше и больше. Эти программы – прекрасная возможность раскрыть свои таланты.

Апрельская образовательная программа «Дизайн. Основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (14-17 лет)

Прием заявок: до 15 февраля (включительно)

Даты проведения: 1-24 апреля 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1165/5631

Участники познакомятся с основами композиции, техниками чертежной и прикладной графики (тушь, фломастер, карандаш), колористическими закономерностями, навыками формообразования, простейшими приемами выполнения эскизов в технике «коллаж» и макетирования (бумага, пластилин, силикон).

Программа касается основ понятия социального маркетинга и принципов функционирования «универсального дизайна»; знакомит с простейшими приемами создания web-сайтов, методами работы с компьютерными графическими программами.

Особое внимание в программе уделяется взаимосвязи творческого воображения, композиционных закономерностей и графических приемов, а также полноте воплощения художественного замысла в будущем проектном задании.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Майская образовательная программа «Основы анималистической скульптуры»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (12-17 лет)

Прием заявок: до 13 марта (включительно)

Даты проведения: 1-24 мая 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1167/5645

Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. В процессе обучения учащиеся смогут достичь профессионального результата.

Школьники овладеют мастерством лепки животных, изучат основные принципы передачи художественного образа животного (фактуры, деталей, движений, статики), раскроют свой творческий потенциал.

Новизна программы заключается в одновременном выполнении заданий мастера-скульптора учащимися на профессиональном уровне. При выполнении тематических заданий по программе обучающийся осваивает приемы и способы лепки малых форм классической анималистической скульптуры, учитывает анатомические особенности животных.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Майская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство» (по специальностям: фортепиано, виолончель, флейта, тромбон/туба, валторна)

Для кого: зарегистрировавшиеся школьники

Прием заявок: до 1 марта (включительно)

Даты проведения: 1-24 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/music/smena1162/5612

Программа направлена на совершенствование профессиональных навыков сольного инструментального исполнительства. Участники приобретут знания, умения и навыки профессиональной работы с музыкальным материалом, откроют новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрируют свои успехи и достижения на академических концертах.

Содержание программы: мастер-классы по специальному инструменту фортепиано, виолончель, флейта, тромбон / туба, валторна; индивидуальные репетиции с концертмейстером; мастер-классы по композиции; комплекс теоретических занятий по сольфеджио, теории и истории музыки; мастер-классы по сценическому движению и актерскому мастерству; самостоятельные занятия учащихся; концертная практика.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.