DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих информатиков, биологов и генетиков

Возможности: для будущих информатиков, биологов и генетиков

Успешная подготовка – путь в «Сириус»

Среди учебных программ Образовательного центра «Сириус» каждый найдет что-то себе по душе. В этот раз мы сделали подборку для любителей технических и естественных направлений.

Июньская образовательная программа «Информатика. Юниоры»

Для кого: школьники 6-8 классов, успешно прошедшие конкурсный отбор

Прием заявок: до 27 февраля

Даты проведения: 1-24 июня

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1140/5508

Программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по информатике высокого уровня и организацию систематической работы с талантливыми школьниками.

Задачи образовательной программы: развитие способностей учащихся в области информатики и расширение их кругозора; изучение структур данных и алгоритмов, использующихся при решении олимпиадных задач по информатике; развитие умений записи алгоритмов при решении олимпиадных задач на языке программирования, развитие навыков отладки программ; популяризация информатики как науки;  подготовка к олимпиадам высокого уровня.

Программа включает в себя теоретические и практические занятия по информатике, программированию, алгоритмам и структурам данных, олимпиадные туры, лекции и семинары ведущих педагогов, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, на Красную Поляну и историческим местам города Сочи.

Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 20 апреля.

По вопросам участия в программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru

Майская проектная программа по математике и теоретической информатике

Для кого: учащиеся 10-х и 11-х классов 

Прием заявок: до 27 февраля

Даты проведения: 1-24 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1170/5657

Программа ориентирована на погружение школьников в работу над проектом. Она включает в себя индивидуальное решение задач, участие в лекциях и семинарах, начало работы над исследовательским проектом, выступление школьников с докладами. Программа существенно отличается от формата подготовки к олимпиадам и от режима работы большинства математических кружков, представляя из себя модель работы математика-исследователя. 

Список кандидатов, приглашенных к участию в образовательной программе, будет опубликован не позднее 21 марта.

По вопросам участия в программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Мартовская образовательная программа по биологии

Для кого: школьники 9–10-х классов 

Прием заявок: до 13 февраля 

Даты проведения: 1-24 марта 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1147/5550

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по биологии, тренировочные туры олимпиады по биологии, лекции и семинары ведущих ученых и преподавателей, тематические экскурсии, общеобразовательные, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Программа ориентирована на подготовку учащихся к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня и организации работы с талантливыми школьниками.

Задачи образовательной программы – подготовка к олимпиадам по биологии высокого уровня; развитие практических способностей учащихся в области биологии, а также умений и навыков решения олимпиадных задач; выработка у школьников биологического мышления и формирование у них умений ведения научной дискуссии; популяризация биологии как науки.

Список кандидатов на участие в образовательной программе будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 16 февраля.

Отборочный тур в Татарстане проводит Университет Талантов. За подробностями следите в наших соцсетях. 

Майская образовательная программа по генетике

Для кого: школьники 9-10 классов

Прием заявок: до 22 февраля

Даты проведения: 1-24 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1128/5459

Программа ориентирована на выявление одаренных школьников, интересующихся генетикой. Она направлена на развитие их творческих способностей, знакомство с практическим и исследовательским применением современных генетических технологий, а также повышение образовательного уровня школьников в области генетики и смежных дисциплин.

Задачи программы: знакомство школьников с актуальными исследованиями в областях молекулярной и медицинской генетики; развитие практических способностей учащихся в области современных генетических методов, а также умений и навыков решения задач по генетике и молекулярной генетике; выработка у школьников навыков критического мышления и формирование у них представлений о возможностях современных генетических технологий; популяризация генетики как науки.

Образовательная программа включает в себя лекционные, семинарские и практические занятия по классической, популяционной, молекулярной и медицинской генетике, лекции ведущих российских специалистов в области генетики, тематические экскурсии, общеобразовательные, культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия.

Отборочный тур в Татарстане проводит Университет Талантов. За подробностями следите в наших соцсетях.