DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих врачей, музыкантов и художников

Возможности: для будущих врачей, музыкантов и художников

Испытания – для будущего

Новые олимпиады помогут юным ученым-неврологам, художникам-графикам и живописцам не только приобрести новый опыт и знания в выбранной профессии, но и получить дополнительные баллы к поступлению или даже стать студентом престижного вуза без вступительных испытаний. Дерзайте!

Национальная олимпиада по неврологии «Будущие неврологи XXI века»

Для кого: студенты старших курсов медицинских вузов

Прием заявок: до 1 февраля

Даты проведения: будут опубликованы позже

Подробнее: https://www.neurology.ru/studentam-vuzov/nacionalnaya-olimpiada-po-nevrologii-budushchie-nevrologi-xxi-veka

Эта олимпиада – один из ярких примеров привлечения талантливой молодежи к неврологии и нейронаукам. Проект стартовал в 2013 году и ежегодно собирает на первом этапе дистанционного онлайн-тестирования до 400 студентов из более чем 50 российских городов, 30 лучших приезжают на очный финал олимпиады в московский Научный центр неврологии, а три победителя очного тура получают дополнительные баллы при поступлении в ординатуру в Центр неврологии (Москва) и денежные премии.

Регистрация по ссылке: https://xn--90acdcfatezrnbx9ab0h.xn--p1ai/

Международная олимпиада школьников «Искусство графики»

Для кого: обучающиеся художественных школ

Прием заявок: до 15 февраля (первый отборочный этап)

Даты проведения: с 24 по 30 марта

Подробнее: https://new.mospolytech.ru/postupayushchim/olimpiady/olimpiada-iskusstvo-grafiki/#rasp

Для участия в отборочном этапе необходимо пройти регистрацию, выполнить задание одного, двух, трех или всех четырех профилей, загрузить свои работы на сайт Московского Политеха (логин и пароль приходит на e-mail после регистрации). E-mail оргкомитета: art_of_graphics@mospolytech.ru, WhatsApp +7 (909) 936-55-37.

Победители и призеры профиля «Рисунок» смогут поступить на специальность «Графика» или направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа) Московского Политеха без вступительных испытаний. Участникам заключительного этапа добавляется 3 балла к индивидуальным достижениям при поступлении на специальность «Графика».

Победители и призеры профиля «Графический дизайн» смогут поступить на направление «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа) Московского Политеха без вступительных испытаний. Участникам заключительного этапа добавляется 3 балла к индивидуальным достижениям при поступлении на направление подготовки «Дизайн» (Графический дизайн мультимедиа).

Победителям по профилям «Живопись», «Иллюстрация», желающим поступить на специальность «Графика», дается дополнительно 10 баллов; призерам (II место) – 7 баллов; призерам (III место) – 5 баллов; участникам – 3 балла.

Дипломы победителей и призеров Олимпиады школьников учитываются при поступлении в другие вузы России в соответствии с их правилами приема.

XIII Строгановская олимпиада

Для кого: обучающиеся художественных школ

Прием заявок: по 20 февраля

Даты проведения: март (заключительный этап)

Подробнее: https://stroganov-olympiada.ru/registration

Олимпиада состоит из двух направлений: олимпиада по рисунку и живописи / скульптуре, олимпиада по предметному или транспортному дизайну.

Список участников, допущенных к участию в заключительном этапе олимпиады, опубликуется до 28 февраля. Результаты заключительного этапа станут известны в апреле, награждение призеров и победителей олимпиады пройдет в апреле-мае.