DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Архитектурный проект «Море за поворотом»-2022 объявляет набор участников

Архитектурный проект «Море за поворотом»-2022 объявляет набор участников

К участию приглашается молодежь в возрасте 14-30 лет

«Море за поворотом» - уникальный архитектурный проект, где опытные архитекторы, студенты и подростки совместно работают над архитектурными и арт-объектами и их реализацией на Вертолетном острове в Татарстане. Он дает возможность погрузиться в среду единомышленников, перенять опыт профессиональных наставников, за плечами которых ни один успешный проект, и самим реализовать уникальные объекты от концепции до итогового строительства.

Проект существует три года. За это время на острове появилось большое количество уникальных сооружений и архитектурных конструкций. Неслучайно организаторы приняли решение посвятить 2022 год объединению всех объектов территории. Направления, в которых участники реализуют свои идеи:

  • архитектура (реализация функционального объекта);                
  • дизайн архитектурной среды (реализация средовых объектов);                
  • реконструкция (обновление существующей инфраструктуры острова);                
  • графический дизайн (графическое оформление объектов).

Проект состоит из двух этапов:

  1. Онлайн-часть проекта пройдет с марта по апрель. Участники будут работать в командах вместе с кураторами: изучат архитектурные концепции, спроектируют объекты для острова и научатся публичной презентации проектов. Защищать свои идеи участники будут перед экспертами в области архитектуры, урбанистики и дизайна.            
  2. В июле оффлайн-часть проекта пройдет на территории настоящего острова - Вертолетный, который располагается на Волге недалеко от Тетюш (Татарстан). Самые активные участники получат возможность поехать на остров и вместе с наставниками реализовать лучшие архитектурные проекты, обучаться в мастерских и на мастер-классах!

К участию в проекте принимаются молодые люди от 14 до 30 лет, увлеченные архитектурой, дизайном, урбанистикой, желающие поработать с профессиональными архитекторами и реализовать спроектированные объекты.

Заявку можно заполнить по ссылке https://clck.ru/amnfa до 28 февраля.

Чтобы войти в проект, необходимо пройти конкурсный отбор по портфолио, поэтому важно прикрепить самые лучшие работы. Претендентам на победу будут предложены стипендии для покрытия расходов всех этапов проекта.

Вопросы можно направлять на почту archifest@yandex.ru

Сайт проекта: archifest.ru

Инстаграм: https://www.instagram.com/archideti/