DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для интеллектуалов

Возможности: для интеллектуалов

Тернистый путь, приводящий к достижениям

Еще возможно поймать удачу за хвост и успеть до нового года принять участие во всероссийских, межрегиональных олимпиадах по различным профилям.

Межрегиональная олимпиада школьников имени А.Н. Косыгина

Для кого: 9-11 классов

Прием заявок: до 11 марта 2022 года (отборочный этап)

Даты проведения:  18-27 марта 2022 года (заключительный этап)

Подробнее: https://kosygin-rgu.ru/abiturient/activitiesforstudents/o.aspx

Олимпиады направлены на выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Интеллектуальные состязания проводятся по предметам:

- линейно-конструктивный рисунок;

- декоративная композиция; 

- академический рисунок;

- химия;

- право.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады. Все участники получают сертификат об участии. Победители и призеры имеют преимущества при приеме  на профильные направления. По вопросам можно обращаться по телефону: 84959513148

Олимпиада Учи.ру по математике

Для кого: учащиеся 1-9 классов

Прием заявок: с 19 января по 1 февраля 2022 года (пробный тур)

Даты проведения: со 2 по 15 февраля 2022 года (основной тур)

Подробнее: https://olympiads.uchi.ru/olymp/zmath

Главная цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Все задания сделаны в игровой форме, что полезно для усвоения предмета. Задания развивают логику, пространственное воображение, арифметические навыки и алгоритмическое мышление.

Пробный тур дает возможность попробовать свои силы и немного потренироваться, результаты этого тура никак не влияют на основной. На выполнение заданий основного тура дается 60 минут, количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Участвовать в основном туре могут все желающие, в том числе те, кто не принимал участия в пробном туре.

По вопросам можно писать на электронную почту support@uchi.ru.

Всероссийская метапредметная олимпиада школьников «Ближе к Дальнему»

Для кого: ученики 6–11 классов российских школ и студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций (на базе 9 классов)

Прием заявок: до 10 января (I тур)

Даты проведения: 1 февраля 2022 – 20 марта 2022 года

Подробнее: https://dv-olymp.uchi.ru/#/high

Участники смогут расширить свои знания о Дальнем Востоке. Изучая Дальний Восток, участники выстраивают траекторию своего развития с учетом ресурсов и возможностей региона. Финалисты олимпиады получат уникальный опыт работы в команде и прокачаются в создании своих проектов.