DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для студентов и аспирантов

Возможности: для студентов и аспирантов

Нерабочие дни – еще один шанс подать заявку на образовательные программы

Научно-технологический университет «Сириус» предоставляет большие возможности для студентов и аспирантов, которые хотят углубленно двигаться в выбранной специальности. В цифровой век для этого есть все условия.

Международная научная конференция «Машинное обучение и технологии искусственного интеллекта»

Для кого: студенты и аспиранты

Прием заявок: до 1 ноября 

Даты проведения: 22-28 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1107/5337

Конференция направлена на решение задач поиска оптимальных алгоритмов машинного обучения для текущих целей индустрии искусственного интеллекта, а так же для исследования новых подходов к машинному обучению в будущем. Здесь будут рассматриваться вопросы использования разнообразных подходов, методов, моделей и программно-аппаратных средств машинного обучения в применении к индустриальным и персональным задачам в широком спектре вычислительных устройств. В мероприятии могут участвовать лишь граждане РФ.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.

Программа «Современные методы исследования биополимеров»

Для кого: слушатели, закончившие бакалавриат по специальности «Биология», необходимое условие – знания по органической химии, базовые знания обработки результатов физического эксперимента

Прием заявок: до 1 ноября 

Даты проведения: 29 ноября-12 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1091/5260

Программа дает знания о современных методах исследований биополимеров, учит анализу современной научной литературы применительно к изучаемому разделу науки и практическим исследованиям. Участники получат представление об актуальных прикладных задачах науки и техники, в которых знания о биополимерах являются основным инструментом достижения прогресса. В дальнейшем они смогут сориентироваться в выборе вектора их дальнейшего обучения и карьерного развития. После каждого тематического блока слушателям предоставят доступ к  индивидуальным заданиям и сериям отчетных семинаров для обсуждения результатов самостоятельной работы. Итогом занятий будет выполнение слушателями полноценного самостоятельного исследования обзора научной литературы и выступление на заключительном семинаре в формате научного доклада. Программа полезна для таких профессий, как биотехнолог и материаловед.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Программа «Молекулярная иммунология»

Для кого: обучающиеся по программам специалитета (студенты старших курсов биологических и медицинских специальностей), магистратуры, ординатуры и аспирантуры

Прием заявок: до 7 ноября 

Даты проведения: 29 ноября-4 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1095/5279

В программе представлены основные концепции, определяющие современные представления об иммунной системе человека и других млекопитающих. Особый акцент будет сделан на молекулярно-клеточном описании иммунных реакций. Будет подробно рассмотрено устройство физических барьеров в желудочно-кишечном тракте, в коже и в легких, а также молекулярно-клеточные защитные механизмы, действующие в барьерных тканях человека.

Кроме того, будет разобрано развитие иммунного ответа во времени и пространстве, в частности, дифференцировка лимфоцитов в первичных лимфоидных органах и на периферии, механизмы обеспечения и примеры иммунологической толерантности, механизмы отторжения трансплантатов.

Дополнительная профессиональная программа «Молекулярная иммунология» – первая часть двухмодульной системы углубленного изучения механизмов иммунитета, вторая часть которого планируется в весеннем семестре 2022 года в очной форме.

Программа пройдет в дистанционном формате. По вопросам участия в ней обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.