DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для школьников, магистрантов и педагогов

Возможности: для школьников, магистрантов и педагогов

Выше к звездам благодаря «Сириусу»

Образовательный центр «Сириус» и научно-технологический университет «Сириус» предоставляют возможности для учащихся, школьников и педагогов по самым разным сферам, благодаря которым все они смогут повысить свои знания. 

Мартовская образовательная программа по физике

Для кого: учащиеся 9 классов

Прием заявок: до 14 ноября

Даты проведения: 2-25 марта 2022 года

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1086/5236

Отбор участников проходит в два тура: дистанционный (с 26 октября по 11 декабря) и очный (11 декабря). По их итогам будут определены участники заключительного очного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах России 25 декабря. Список участников образовательной программы будет опубликован на сайте не позднее 18 января.

Участники образовательной программы углубленно изучат дополнительные вопросы курса физики, не входящие в школьную программу, элементы высшей математики, необходимые для освоения дополнительных вопросов курса физики; рассмотрят приемы и методы решения некоторых типов теоретических задач повышенного уровня сложности по физике; будут развивать навыки решения учебных экспериментальных физических мини-задач, в том числе олимпиадного типа, физического мышления.

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Образовательный проект «SPRINT»

Для кого: магистранты 1 года обучения и их научные руководители

Прием заявок: до 20 октября

Даты проведения: два раза в год

Подробнее: https://atomsprint.ru/

Образовательный проект по развитию исследовательских и карьерных компетенций - совместная разработка госкорпорации «Росатом» и научно-технического университета «Сириус».

В программе могут участвовать магистранты, зачисленные в 2021 году на программы по магистратуре по следующим направлениям исследования: 

  • сквозные технологии (большие данные, искусственный интеллект, дополненная реальность, моделирование объектов, робототехника); 
  • прототипирование и разработка цифровых продуктов; 
  • ядерная медицина; 
  • лазерные технологии; 
  • нейтронные генераторы; 
  • материаловедение: композитные и аддитивные технологии; 
  • технологии разделения изотопов и ядерное топливо;  
  • машиностроение, технология автоматизированного машиностроения; 
  • перспективные ядерные реакторы и энергетические установки.

Также принимаются магистранты со знанием русского языка на уровне В2 и выше (для иностранных студентов). Благодаря участию в проекте магистранты получат возможность сделать интересную научную работу, получить консультацию реальных экспертов атомной отрасли, получить теоретические знания и практические навыки для развития по научно-исследовательскому направлению, посещать «Сириус» два раза в год по 5-7 дней, применить полученные знания и компетенции в рамках текущего обучения в своем вузе, зарекомендовать себя перед работодателями.

При возникновении трудностей при регистрации пиши администраторам сообщества или на электронную почту: info@atomsprint.ru.

Образовательная программа «Развитие математических способностей учащихся и технологии подготовки школьников к олимпиадам»

Для кого: педагоги

Прием заявок:  до 19 октября

Даты проведения: 6-11 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena1085/5233

В программе педагоги, готовящие детей к участию в математических олимпиадах и других интеллектуальных состязаниях, повысят свое профессиональное мастерство, совершенствуют навыки организации работы учащихся с нестандартными задачами, эффективным приемам решения олимпиадных задач по теории вероятности, комбинаторике, геометрии и алгебре.

По итогам программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации в объеме 48 часов.

По вопросам участия можно обращаться по адресу pk@talantiuspeh.ru.