DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для творческой молодежи

Возможности: для творческой молодежи

Путь к профессии художника – через практику

Научиться создавать скульптуры, монументальную живопись, различные объекты из керамики можно совершенно бесплатно. Для этого не нужны дополнительные курсы или занятия. Образовательный центр «Сириус» предлагает такую программу именно для тех, кто обучается или уже завершил художественную школу.

Декабрьская образовательная программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (14-17)

Прием заявок: до 17 октября

Даты проведения: 1-24 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1065/5127

Участники научатся объемному изображению предметов, развитию наблюдательности и зрительной памяти. Будут проводиться занятия по изображению предметного мира, пространства и человека, изучению пластической анатомии на примере гипсовых слепков, живой натуры, объектов предметной и пространственной среды.

В рамках программы учащиеся выполнят: рисунок гипсовой головы, рисунок экорше, скульптуру (копия гипсовой головы) и скульптуры по памяти, наброски, зарисовки с живой фигуры, а также композиционные задания в клаузуре по скульптуре.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Декабрьская образовательная программа «Монументальная живопись»

Для кого: учащиеся 14 – 17 лет

Прием заявок: до 17 октября

Даты проведения: 1-24 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1064/5121

Участники программы познакомятся с основами техники сграффито, технологиями изготовления сграффито, историческим багажом работы в технике сграффито в мире, освоят практические и технологические этапы работы с цветными цементами. Кроме того, изучат основы монументальной живописи, освоят работу над эскизом и поймут важность работы над ним, освоят навыки владения живописными материалами.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Декабрьская образовательная программа «Основы гончарного искусства»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (14-17).

Прием заявок: до 17 октября

Даты проведения: 1-24 декабря

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1063/5117

Участники программы погрузятся в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Учащиеся научатся технологии изготовления художественных керамических изделий методом ручной лепки, технологии изготовления художественных керамических изделий на гончарном круге, технологии сушки, обжига и послеобжиговой обработки изделий.

Участники познакомятся с основами гончарного искусства, понятиями объемов и форм в гончарном искусстве, основами технологии изготовления и декорирования художественной керамики.

По вопросам участия в образовательной программе можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.