DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для нейробиологов, химиков и медиков

Возможности: для нейробиологов, химиков и медиков

Про науку – через образовательные программы

Образовательный центр «Сириус» предлагает целый ряд профессиональных  программ в различных направлениях науки. В ноябре студенты, обучающиеся по направлению нейробиология, специализирующиеся в области синтетической химии, а также студенты медицинских вузов, интерны и клинические ординаторы смогут получить новые знания по теме своей будущей профессии.

Профессиональная программа «Нейробиология: фундаментальные и трансляционные направления»

Для кого: студенты, специализирующиеся в области нейробиологии, знакомые с понятиями и тенденциями биомедицинских исследований и ориентированные на участие в прикладных научно-исследовательских проектах

Прием заявок: до 5 октября

Даты проведения: 15-27 ноября

Подробнее:  https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1052/5060

Участники программы получат знания об основных функционально-структурных составляющих центральной нервной системы (ЦНС), основных принципах функционирования нейромедиаторных систем в норме и при патологических состояниях.

Студенты также познакомятся с современными возможностями моделирования различных заболеваний нервной системы на животных и основами фармакологической коррекции, получат опыт экспериментальной работы с животными и анализа их поведенческих показателей. В рамках программы планируется знакомство с современными методами разработки лекарственных препаратов для лечения заболеваний ЦНС.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.

Программа «Современные методы органического синтеза»

Для кого: студенты и аспиранты, специализирующиеся в области синтетической химии (органической, элементоорганической, медицинской или неорганической химии)

Прием заявок: до 7 октября

Даты проведения: 8-12 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1053/5065

Участники программы получат знания о подходах к планированию синтеза и про области применения часто используемых реакций и защитных групп. Они также познакомятся с подходами к труднодоступным классам веществ – фторорганическим соединениям, сложным хиральным и циклическим структурам. Отдельное внимание будет уделено современным реакциям, позволяющим получать разнообразные структуры из широкого спектра исходных соединений, например, реакциям металл-катализируемого кросс-сочетания, С-H-функционализации, реакциям окисления, восстановления и радикальным реакциям. Кроме того, студенты ознакомятся с возможностями современных приборов для синтеза, анализа и очистки органических соединений.

Полученные знания участники смогут использовать при работе над проектами в таких наукоемких областях, как разработка лекарственных препаратов и средств защиты растений, создание новых материалов.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.

Профессиональная программа «Основы прикладного анализа поведения при организации оказания медицинской помощи детям с инвалидностью, расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями»

Для кого: студенты 6 курса лечебного и педиатрического факультета, 5 курса стоматологического факультета медицинских вузов России, интерны и клинические ординаторы

Прием заявок: до 10 октября

Даты проведения: 17-30 ноября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1045/5021

Программа раскроет разнообразный арсенал методик и технологий прикладного анализа поведения (ПАП), позволяющий провести медицинский осмотр детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями и инвалидностью. Курс также включает в себя несколько разнонаправленных практических тренингов, которые позволят обучающемуся не только освоить теоретические основы ПАП, но и получить навыки использования методик и технологий в клинической практике.

Участники изучат различные методики и технологии прикладного анализа поведения для оказания медицинской помощи детям с инвалидностью, расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими ментальными нарушениями.

По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.