DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для создателей видео

Возможности: для создателей видео

Создавая видеоролики, оттачивайте мастерство

Сегодня достаточно иметь смартфон, чтобы создать качественный видеоролик. Однако только техники недостаточно. Знания и умения, а также художественный вкус - вот что вам пригодится для победы в одном из этих конкурсов. Кроме того, участвуя в них, есть шанс выиграть ценные призы и принять участие в дальнейшем обучении. 

Конкурс видеороликов «Восстановление баланса с природой»

Для кого: все желающие в возрасте от 14 до 30 лет

Прием заявок: до 19 сентября

Даты проведения: 29 октября

 Подробнее: https://earthbeat.youth4planet.com/

Конкурс видеороликов проводится в трех номинациях:

проблема изменения климата (видеоистории о том, что вы делаете для решения проблемы изменения климата в ваших сообществах);

– защита и восстановление экосистем (видеоистории о том, что вы делаете для защиты и восстановления биоразнообразия и экосистем в сельских, городских или пригородных районах);

– защита и восстановление земли (видеоистории о том, что вы делаете для защиты и восстановления земли и почвы, а также жизни, которую они поддерживают).

Фильмы могут быть созданы на любом языке, но должны сопровождаться английскими субтитрами. Максимальная продолжительность видеороликов – 3 минуты.

Формы заявки должны быть отправлены через сайт конкурса. Видео должно быть загружено или отправлено по адресу earthbeat@youth4planet.org с использованием WeTransfer.com.

Победители получат призы и приглашения на специальные онлайн-тренинги.

Конкурс научно-популярного видео «Хрустальный пингвинопитек»

Для кого: все желающие

Прием заявок: до 27 августа

Даты проведения: объявление победителей 25 сентября

 Подробнее: https://antropogenez.ru/video-competition/

Организаторами конкурса видеодостижений в борьбе с лженаучными мифами «Хрустальный пингвинопитек» выступают АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, SciTopus, Utopia Show и «Лаборатория Научных Видео». Участвовать в нем может любой владелец видеоканала, даже если он открылся вчера и у него только один подписчик, и даже тот, у кого еще нет своего канала.

Принимаются видеоролики на темы разоблачения лженаучных мифов, борьбы с лженаукой в области биологии, медицины, истории, физики, астрономии и других направлений науки.

Требования к видео: год выхода — 2021, русский язык, длительность от 5 до 25 минут, не более двух роликов от участника.

Конкурс будет проводиться в номинациях: «Дебют» (авторы каналов, имеющих не более 10 тыс. подписчиков и не более 20 роликов) и «Мастер».

Победители получат ценные призы (фотоаппарат, портативный рекордер и другие призы).

Всероссийский конкурс «Лучший гид России»

Для кого: все желающие старше 12 лет

Прием заявок: до 17 сентября

Даты проведения: определение победителей до 15 октября

 Подробнее: лучшийгид.рф

Принять участие в творческом соревновании могут как профессиональные экскурсоводы, так и любители. Организаторы конкурса: Русское географическое общество, телеканал «Моя Планета».

Цель конкурса – выявить самых увлеченных и талантливых людей, способных влюбить в свой регион всю страну.

Для участия необходимо отправить двухминутные видеоролики на русском языке, содержащие яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности нашей страны.

Номинации конкурса: «Лучший гид. Музей», «Лучший гид. Город», «Лучший гид. Экотуризм», «Лучший гид. Нижний Новгород», «Лучший гид. До 18 лет».

Видеоролик должен содержать занимательный и достоверный рассказ о культурном, музейном или природном объекте России. В начале ролика необходимо представиться, назвать свою профессию и место жительства, а также достопримечательность, которой посвящен видеоролик, и место съемок. Участие автора в кадре обязательно. Ролик должен быть записан в формате MP4. Максимальный хронометраж – 2 минуты.

Каждому участнику разрешается представлять на конкурс не более трех работ.

Победители получат уникальную возможность стать героями фильмов телеканала «Моя Планета», а их авторские экскурсии увидит вся страна. Лучшие гиды «взрослых» номинаций также получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем квадрокоптера. Будут присуждены специальные призы: туристические поездки и стажировки.

Церемония награждения победителей: дата и формат оглашаются отдельно.

Напоминаем, про Первый Республиканский фестиваль-конкурс визуальных искусств «Виз-Арт». Он состоится с 23 октября по 3 ноября, заявку участникам необходимо успеть подать до 1 октября. Это прекрасная возможность для творческой молодежи, где одна из шести номинаций посвящена видеоискусству. 

Подробнее: https://utalents.ru/republic-center/programs/175