DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Самые популярные вопросы о программе «Сириус.Лето: начни свой проект»

Самые популярные вопросы о программе «Сириус.Лето: начни свой проект»

Ответы от экспертов Университета Талантов

Остается буквально пара недель для того, чтобы зарегистрироваться на программу «Сириус.Лето: начни свой проект». Наверняка у вас куча вопросов, поэтому мы решили собрать те, которые задают нам чаще всего. Отвечать на них будут наши эксперты: Анна Габдуллина, координатор Лаборатории проектного творчества Университета Талантов, Яна Краснова, руководитель направления «Индивидуальная продюсерская поддержка» Университета Талантов и Айдар Акмалов, исполнительный директор Университета Талантов.

Что мне делать после регистрации? 

Анна Габдуллина: «Сейчас, в августе, тебе нужно только зарегистрироваться на сайте siriusleto.ru, а тему будешь выбирать в сентябре. Следи за новостями программы!»

Могу ли я принять участие в программе, если у меня нет команды? 

Яна Краснова: «В этом случае Университет Талантов поддержит тебя. Мы найдем тебе команду и научим тебя работать с новыми товарищами, чтобы вы смогли создать классный и интересный проект. Для этого у вас будет специальная образовательная программа».

Могу ли я участвовать в конкурсе, если у меня нет идей проекта? 

Яна Краснова: «Конечно можешь! Эта программа создана именно для того, чтобы помочь тебе найти актуальную и интересную тему. Прямо сейчас полсотни компаний загружают свои задачи на платформу, поэтому ты точно найдёшь что-нибудь для себя».

Могу ли я выбрать две темы для проекта? Анна Габдуллина: «Нет, выбрать надо будет только одну тему. Мы предложим множество интересных кейсов, но чтобы проект получился сильным и проработанным, нужно будет сфокусироваться на одной теме. Не беспокойся, у тебя будет время подумать об этом в сентябре».

Я боюсь, что моих знаний не хватит для решения задач. Будет ли какая-то образовательная программа? 

Яна Краснова: «Да, будет. Мы подготовили мощный акселератор для прокачки твоего проекта. Твои знания поднимутся на новый уровень!»

Из чего состоит образовательная программа? 

Анна Габдуллина: «В течение учебного дня мы будем помогать тебе по шагам пройти путь разработки – от анализа целевой аудитории до разработки прототипа. Мастер-классы и консультации экспертов будут доступны онлайн».

Проект будет долгим. Как мне не потерять мотивацию и не отказаться от участия в процессе? 

Айдар Акмалов: «Мотивация – это, в первую очередь, внутреннее состояние заинтересованности в получении результата. Чтобы понять, как в длительном проекте сохранить мотивацию, очень важно разложить на этапы порядок своих действий. Если вы будете знать, что будете делать сегодня, завтра, через неделю, через месяц, через полгода, тогда вам будет легче сохранять боевой настрой. Очень важно также периодически сверять промежуточные результаты, которые вы получаете, с требованиями заказчиков. В этой программе есть такая уникальная возможность».

Дмитрий Олешков, 
Медиалаборатория Университета Талантов