DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для будущих юристов, математиков и экологов

Возможности: для будущих юристов, математиков и экологов

Время познавать себя

Образовательный центр «Сириус» предлагает новые возможности для студентов юридических, математических специальностей. Школьники также могут принять участие во всероссийском конкурсе по экологии.

Образовательная программа «Медицина и современные IT-технологии: правовые проблемы»

Для кого: студенты юридических специальностей вузов (не ниже второго курса бакалавриата, магистратуры), имеющие мотивацию на овладение знаниями и умениями по тематике курса

Прием заявок: до 1 августа 

Даты проведения:  6-10 сентября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1002/4833

Во время курса участники изучат правовые проблемы практической медицинской деятельности в связи с применением или будущим внедрением информационных технологий, в частности, проблем, возникающих при цифровизации медицинского сектора, оказании дистанционной медицинской помощи с применением телемедицинских технологий, при внедрении технологий искусственного интеллекта при оказании медицинских услуг, при обороте медицинских данных в Интернете.

Основная идея курса – показать, какие практические проблемы возникают при активной цифровизации медицинской деятельности и ее интеграции с технологиями виртуального пространства, обсудить актуальные тенденции развития медицинских технологий с точки зрения права, тем самым мотивировав слушателей на дальнейшее применение полученных знаний к сложным правовым вопросам взаимосвязи медицины и IT.

При участии опыт подготовки исследовательских проектов в сфере медицинского права приветствуется. Для освоения содержания дополнительной образовательной программы, обучающиеся/слушатели должны владеть следующими знаниями и компетенциями: теория государства и права, гражданское право (общая часть). По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.

Международная конференция «Квазилинейные уравнения, обратные задачи и их приложения»

Для кого: специалисты в области квазилинейных уравнений и методах решения обратных задач, а также бакалавры 2-4 курсов, магистры и аспиранты российских вузов и образовательных организаций, обучающихся по очной форме по группам специальностей «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Информатика и вычислительная техника», «Управление в технических системах».

Прием заявок: до 1 августа 

Даты проведения:  23-29 августа

 Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena1001

Квазилинейные уравнения и методы решения обратных задач являются фундаментом современной математической физики и математического моделирования процессов и явлений в различных сферах приложений, таких как геофизика, экология, эпидемиология экономика и других.

Цель конференции – обмен компетенциями в области теории квазилинейных уравнений и обратных задач, а также их возможных приложениях в медицине, геофизике, нано-физике, моделировании экономической динамики и транспортных потоков, физике дисперсных сред.

Участники конференции ознакомятся  с основными парадигмами, математическим аппаратом, моделями и методами теории квазилинейных уравнении и обратных задач; с методами решения ряда фундаментальных проблем и практических задач математической физики, обратной задачи рассеяния, теории интегрируемых систем, томографии, биологическими и экономическими приложениями теории обратных задач и квазилинейных уравнений;

По вопросам участия в программе просим обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru

Экологический конкурс #яделаючистыйгород

Для кого: граждане Российской Федерации в возрасте от 7 до 17 лет включительно

Прием заявок: до 19 сентября

Даты проведения:  до 29 октября

Подробнее: http://www.workshop-recycle.ru/

Фонд поддержки молодежных инициатив «Успех» проводит экологический конкурс для подростков. Работы можно подать в нескольких номинациях: «Экологические плакаты и рисунки» и «Экологические сказки, стихи и сочинения» (возраст от 7 до 13 лет); «Эколого-ориентированные проектные и исследовательские работы»; и «Экологические видео и фото-работы» (от 14 до 17 лет).

Победители и призеры конкурса будут определены 29 октября 2021 года и награждены дипломами, памятной сувенирной продукцией с символикой конкурса. Их пригласят на открытие «Мастерской ресайклинга» в Нижневартовске и мастер-классы в Тобольске и Дзержинске.