DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: прокачайте себя в музыке, журналистике и искусственном интеллекте

Возможности: прокачайте себя в музыке, журналистике и искусственном интеллекте

Курс - на  саморазвитие

Во втором летнем месяце в Образовательном центре «Сириус» (Сочи) завершается регистрация сразу на несколько программ. Они помогут школьникам в новом учебном году определиться с будущей профессией. Обратите внимание и на международный конкурс для IT-специалистов.

Октябрьская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство»

Для кого: только зарегистрировавшиеся школьники

Прием заявок: до 8 июля (включительно)

Даты проведения: 1-24 октября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/music/smena944/4566

Во время программы учащиеся будут совершенствовать свои профессиональные навыки сольного инструментального исполнительства по специальностям:  фортепиано, скрипка, виолончель, саксофон, кларнет.

Участники программы приобретут знания, умения и навыки профессиональной работы с музыкальным материалом, откроют новые творческие возможности на занятиях по композиции, сценическому движению и актерскому мастерству, а также продемонстрируют свои успехи и достижения на академических концертах.

В течение программы пройдут мастер-классы по специальному инструменту: фортепиано, скрипка, виолончель, саксофон, кларнет; индивидуальные репетиции с концертмейстером; мастер-классы по композиции; комплекс теоретических занятий по сольфеджио, теории и истории музыки; мастер-классы по сценическому движению и актерскому мастерству; самостоятельные занятия учащихся; концертная практика.

Мастер-классы по специальному инструменту проводят педагоги из Центральной музыкальной школы при МГК имени П.И. Чайковского, профессора из Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова, преподаватели высочайшего уровня из ведущих музыкальных высших учебных заведений страны и заслуженные деятели культуры.

По вопросам участия в образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» можно обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Программа «Литературное творчество: Журналистика»

Для кого: школьники 8-11 классов, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы, литературном творчестве, а также проявившие себя в познавательной, исследовательской, проектной и иных формах творческой деятельности.

Прием заявок: до 18 июля (включительно)

Даты проведения: 1-24 октября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/literature/smena981/4725

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству.  Участие в программе поможет учащимся найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Все участники смогут: проявить себя в одном из жанров литературного творчества, создав авторские тексты, лучшие из которых будут опубликованы в альманахе; посетить цикл семинаров и мастер-классов по журналистике и редактуре текстов; прослушать лекции общегуманитарного и общекультурного профиля; стать участником мастерской, расширяющей и дополняющей возможности литературного творчества; стать активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством.

Программа «Журналистика» будет реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких – «Понедельник начинается в субботу».

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: lit@talantiuspeh.ru.

Международный конкурс по искусственному интеллекту для детей

Для кого: школьники 11-17 лет с любым уровнем подготовки

Прием заявок: до 31 июля

Даты проведения: с 31 июля до конца 2021 года

Подробнее: https://aiijc.com/ru/#

Конкурс дает возможность детям из разных стран мира узнать больше о технологии искусственного интеллекта и стать частью сообщества молодых и талантливых специалистов.

Конкурс состоит из трех этапов. Квалификационный этап пройдет до 31 июля. Он включает в себя индивидуальное участие, знакомство с форматом заданий, обучение новым подходам к решению нестандартных задач. Регистрация на конкурс и решение квалификационных задач доступны до 31 июля. Решение задач не требует специальных знаний, полезные материалы и примеры базовых решений есть на сайте aiijc.com.

Во время второго, командного этапа, до 6 сентября, участники создадут команды, выберут одного из 10 конкурсных направлений, соревнуются за выход в финал. На онлайн-этапе топ-50 команд встретятся «вживую» в Москве. 10 команд-победителей получат по 1 млн рублей.