DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Летние всероссийские форумы: как проявить себя в каникулы

Летние всероссийские форумы: как проявить себя в каникулы

Полезный гид

Большое количество свободного времени летом позволяет школьникам и студентам развиваться в комфортных условиях. Можно готовиться к следующему учебному году, можно самостоятельно изучать интересующие темы и дисциплины, а для тех, кто любит общаться, знакомиться с профессионалами и обучаться вдалеке от дома, в России проводится множество крупных форумов по многим направлениям. 

«Территория смыслов»

В этом году «Территория смыслов» проводит 5 смен на озере Сенеж в Солнечногорске. В форуме могут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет. Смены следующие:

«Голос поколения»

Эта смена для специалистов в молодежной политике и сотрудников вузов, отвечающих за воспитательную работу. На смене будут учиться строить эффективную коммуникацию и сформируют кадровый резерв смены. 

Даты: 5-11 июля

Регистрация до 30 июня

«Россия — страна возможностей»

Эта смена для участников одноименной платформы, молодых учителей, выпускников «Большой перемены», активистов Национальной лиги студенческих клубов, победителей грантовых конкурсов и лучших участников форумной кампании Росмолодежи. На смене проведут взаимную интеграцию проектов президентской платформы, а партнерами смены станут  Российское общество «Знание», конкурс «Большая перемена» и Министерство просвещения России.

Даты: 13-19 июля

Регистрация до 6 июля

«Работать в России»

Новая смена для молодых специалистов, стартаперов, предпринимателей и студентов профильных кафедр инвестиционных компаний. Будут интегрировать сотрудников госкомпаний и бизнеса в общую экосистему молодежной политики.

Даты: 21-27 июля

Регистрация до 16 июля

«Политика: новые вызовы»

Смена для политически активной молодежи, дипломатов, международников и  членов корпуса наблюдателей. Будут заниматься централизацией политических игроков.

Даты: 29 июля - 4 августа

Регистрация до 23 июля

«Служение Отечеству»

Смена для сотрудников силовых структур, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов и представителей «Юнармии». Смена направлена на укрепление патриотического актива и выстраивание долгосрочной траектории взаимодействия.

Даты: 6-12 августа

Регистрация до 1 августа

Образовательные арт-школы кластера «Таврида»

«Таврида» проводит арт-школы в городе Судак (Крым), на которых можно поработать с топовыми спикерами со всей страны, получить грант и продюсерскую поддержку своего проекта, найти стажировку или работу и просто познакомиться с талантливыми ребятами со всей России на берегу Черного моря. В заездах могут принять участие молодежь, преподаватели, специалисты, сотрудники и руководители профильных организаций (все в соответствии с тематикой заезда) в возрасте от 18 до 35 лет.

Вкусный джаз

В этом заезде смешаны арт-школы джаза, гастрономии и фотографии, поэтому можно научиться делать контент, воздействующий сразу на несколько органов чувств. В заезде будут проводиться мастер-классы, воркшопы, шоу-кейсы, BoF-сессия, мировое кафе и разбор портфолио. 

Даты: 6-13 августа

Регистрация до 2 июля

Улица как новая сцена

Этот заезд для тех, кто устраивает шоу на улице – для циркачей, бардов и уличных театралов. Участники смогут увидеть индустрию изнутри и попробовать себя на сцене, которой станет улица. Заезд предполагает шоукейсы, воркшопы, мастер-классы, разработка кейсов и мотивационное общение. Особенно интересен этот заезд для авторов-песенников – они создадут свою стратегию развития бардовской песни, а лучшие из участников смогут записать свой ЕР-альбом.

Даты: 7-22 августа

Регистрация до 11 июля

«Байкал»

«Байкал» - это международный форум, который уже 12 лет проводится на берегах легендарного озера. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году форум проходит под лозунгом «Байкал – точка притяжения молодежи». Участники работают в одном из 6 направлений:

— Туризм;

— Предпринимательство;

— Молодежные сообщества;

— Медиа;

— Сибирский кампус;

— Диалог культур.

Кроме образовательной и культурной программ, на форуме будут мастер-классы, экскурсии и социальные акции, посвященные Году Байкала в Иркутской области и Году науки и технологии в России. Также в рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, на котором можно выиграть грант в 1,5 млн рублей.

Даты: 9-14 августа

Регистрация до 26 июля

«Выше крыши»

Форум проходит в Санкт-Петербурге на площадке event-комплекса Loft hall, участвовать могут граждане России в возрасте от 18 до 35 лет. Форум посвящен развитию креативных индустрий и трансформации искусства через призму цифровизации. Участники форума смогут не только улучшить свои профессиональные и личностные компетенции  и заявить о своем проекте, но и пройти практику в организациях-партнерах форума. Программа форума состоит из 6 модулей:

— Бьюти модуль (Стилистика, визаж, модный показ);

— Дизайн модуль (Пошив изделий и аксессуаров);

— IT модуль (Программирование, игровая анимация, дополненная реальность);

— Арт модуль (Digital painting, трехмерная анимация, фрактальная графика);

— Кино модуль (Съемка, обработка, спецэффекты);

— Музыкальный модуль (Создание электронной музыки, основные принципы продвижение музыки).

Даты: 26-29 августа

Регистрация до 31 июля

Подготовил Дмитрий Олешков, 
Медиалаборатория Университета Талантов