DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности для любителей творчества: от скульптуры до цифрового моделирования

Возможности для любителей творчества: от скульптуры до цифрового моделирования

Развивайтесь летом вместе с ОЦ «Сириус»

Для любителей искусства Образовательный центр «Сириус» в сентябре предлагает сразу несколько возможностей развития: обучение гончарному искусству, скульптуре и основам объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования.

Сентябрьская образовательная программа «Основы гончарного искусства»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (возраст от 14 до 17 лет)

Прием заявок: до 1 июля включительно

Даты проведения: 1-24 сентября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena912/4383

Во время участия в этой программе ребята изучат технологии изготовления художественных керамических изделий методом ручной лепки; художественных керамических изделий на гончарном круге; сушки, обжига и послеобжиговой обработки изделий; познакомятся с основными методами декорирования керамических изделий.

Учащиеся смогут интенсивно погрузиться в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Освоение теории конструирования гончарных форм позволит понять и применить в творческой деятельности основные методы и приемы работы с гончарной глиной. За короткий срок ребята смогут освоить основные технологические этапы изготовления гончарных изделий. В будущем благодаря этому курсу учащиеся будут создавать красивые и функциональные работы в лучших традициях гончарного искусства.

Руководитель: народный художник РФ, ректор Академии акварели и изящных искусств С. Андрияки Сергей Николаевич Андрияка.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Сентябрьская образовательная программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок»

Для кого:  ученики и выпускников образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (возраст от 14 до 17 лет).

Прием заявок: до 1 июля (включительно)

Даты проведения: 1-24 сентября

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena916/4417

Во время занятий программы ребята научатся выполнять рисунок гипсовой головы, рисунок экорше, скульптуры (копия гипсовой головы) и скульптуры по памяти, соблюдая пропорции изображаемого предмета, наброски, зарисовки с живой фигуры, композиционные задания в клаузуре по скульптуре.

Благодаря заданиям ребята смогут обучиться объемному изображению предметов, развивать наблюдательность и зрительную память, выражать идею в композиции, передавать художественный образ в скульптуре или рельефе; познакомятся с анатомическим строением человека (стопа, кисть, руки, череп), передачей связи фигуры с одеждой.

Руководитель программы – заслуженный деятель искусств РФ, ректор Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, доцент кафедры теории и истории архитектуры Семен Ильич Михайловский.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru

Сентябрьская образовательная программа «Дизайн. Основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования»

Для кого:  ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности (от 14 до 17 лет)

Прием заявок: до 1 июля (включительно)

Даты проведения: 1-24 сентября

Подробнее:  https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena919/4432

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации и макета композиции или прототипа.

В рамках программы участники познакомятся с основами композиции, техниками чертежной и прикладной графики (тушь, фломастер, карандаш), колористическими закономерностями, навыками формообразования, простейшими приемами выполнения эскизов в технике «коллаж» и макетирования (бумага, пластилин, силикон), создания модели промышленного образца.

Также участники освоят компьютерные программы для создания контента, изучат программы: Tilda Publishing, Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe After Effects; познакомятся с основными принципами создания приложений; с механикой работы приложения по принципу социальной сети; создадут прототип приложения. Будут разрабатывать концепты в программе 3D-моделирования или в виде графической работы.

Руководитель программы: ректор Московской государственной художественно-промышленной академии (МГХПА) имени С.Г.Строганова, профессор, доктор искусствоведения Сергей Владимирович Курасов.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу art@sochisirius.ru.