DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для математиков, спортивных генетиков и музыкальных патриотов

Возможности: для математиков, спортивных генетиков и музыкальных патриотов

Проведите лето с пользой!

Лето – прекрасная возможность стать лучшей версией себя в любом деле. Больше свободного времени, хорошей погоды, намеченных целей. Все это касается не только школьников, а также студентов, ведь после окончания сессии, летом, также много специальных возможностей роста.

Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «За тех, кто в море!»

Для кого: граждане всех стран мира, одаренные дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники

Прием заявок: до 24 июля

Даты проведения: 25 июля (г. Санкт-Петербург)

Подробнее: https://soyuz-kultura.com/node/990

Конкурс проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен ко Дню Военно-Морского Флота – 25 июля (последнее воскресенье июля).

В нем могут участвовать обширная категория – школьники, учащиеся, студенты, кадеты казачьих и иных корпусов и классов, военнослужащие войсковых частей, силовых структур, курсанты высших военных учебных заведений и училищ, творческие коллективы общественных организаций и государственных учреждений, поэты, молодые авторы и исполнители произведений в песенном, музыкально-инструментальном и хореографическом жанрах народного творчества, проживающие в странах постсоветского пространства, СНГ и Российской Федерации.

Они могут быть как любителями, так и профессионалами, работающими в жанре народного художественного творчества, включающего в себя авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств.

Номинации конкурса: вокал, художественное слово, музыкально-инструментальное искусство, хореография, авторская песня, оригинальный и разговорный жанр.

Заявку и ссылку на видеоматериал или сам видеоматериал с записью выступления претендента на участие отправить на адрес электронной почты организатора Конкурса: aragorn-studio@mail.ru 

Программа «Математика, теоретическая физика и математические методы анализа данных в нейронауке»

Для кого: студенты старших курсов бакалавриата или специалитета, студенты магистратуры математического направления, аспиранты математических специальностей

Прием заявок: до 28 июня

Даты проведения: 26 июля-3 августа

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena975/4690

Эта образовательная программа – первая школа по этой тематике в России и одна из первых в мире. Обучение проходит по самым современным направлениям теоретических исследований в нейронауке, базирующихся на современных математических методах.

Программа по математике особенно интересна будет для слушателей, специализирующихся на фундаментальной математике, математической физике и новым математическим методам обработки больших данных. Школу организует математический центр Научно-технологического университета «Сириус». Рабочий язык школы: русский, английский. По вопросам участия в научной школе можно обращаться по адресу smc@sochisirius.ru.

Подать заявку можно здесь.

Программа «Основы спортивной генетики»

Для кого: студенты бакалавриата, магистратуры, ординатуры и аспирантуры российских вузов

Прием заявок: до 30 июня

Даты проведения: 12-15 июля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena939/4538

Образовательная программа предназначена для повышения квалификации студентов в области генетики человека и спортивной генетики и формировании комплекса знаний и соответствующих компетенций, позволяющих использовать методы генетики человека в прикладных задачах отбора и профилизации спортсменов различных видов спорта.

Программа включает рассмотрение известных молекулярно-генетических маркеров, ассоциированных с различными функциональными качествами спортсменов и риском развития заболеваний в спорте высших достижений, современных лабораторных методов генотипирования и алгоритмов анализа получаемых данных, а также факторов, которые снижают прогностическую способность тестов, основанных на исследовании индивидуальных генетических особенностей.

Для освоения содержания дополнительной профессиональной программы слушатели должны владеть базовыми знаниями по семестровому курсу «физическая культура и спорт» или «спортивная медицина»; базовые знания по предмету «биология».

Эту программу организуют МГУ им. М.В. Ломоносова», Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины ФМБА России, Zenome.io ltd.

Программа пройдет в дистанционном формате. По вопросам участия в программе можно обращаться по адресу cdpo@talantiuspeh.ru.

Подать заявку можно здесь.