DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Гульнара Якупова: «Действие – главное правило успеха»

Гульнара Якупова: «Действие – главное правило успеха»

Интервью с руководителем студии детских программ «Зеленые каникулы»

Автор профильных программ «Креативные каникулы», «Медиа каникулы», «Актерские каникулы», «Лидерские каникулы», «Морские каникулы» Гульнара Якупова рассказала о том, как начался ее путь к своей мечте и дала несколько советов тем, кто хочет сделать свою жизнь счастливей. 

Я горжусь своими упорством и целеустремленностью. Можно сказать, что я достигла этой цели, благодаря работе над собой. Я считаю, что любые достижения, которыми может гордиться человек, начинаются с личных побед. Я осознаю, кто я, и четко понимаю, чего хочу. Причем не просто хочу, но и предпринимаю конкретные шаги для достижения своих целей. Меня вдохновляет, конечно, моя семья – она мой источники мотивации. Очень люблю успешных людей и их истории – неважно, это те, кого я знаю лично или звезды мирового масштаба. В любом случае в них лежит безграничное вдохновение и одна простая мысль-вывод: «Значит, я тоже так могу».

Я до сих пор иду одной дорогой с теми, кто заметил мой потенциал и подтолкнул к действию. Это и есть моя команда единомышленников, мы вместе придумали наш совместный бизнес детского отдыха – студию детских программ «Зеленые каникулы». Идея сначала была в голове, затем на листочке нарисован и оцифрован наш первый бизнес-план, который и привел механизм к действию. Вообще же нужные люди находятся на каждом этапе твоего развития, главное – действовать.

Первостепенными навыки для достижения успеха – трудолюбие, жизнелюбие, человеколюбие и сильный характер. Мое кредо: «Удача улыбается тому, кто улыбается ей и миру». Чем больше позитива идет от вас, тем более удачно складывается жизнь. Главное – просто заметить подарки судьбы. А они на каждом шагу. И благодарить тоже очень важно. Вот бывало у кого-нибудь так, что на забитой парковке прямо перед вами освобождается место? И вы думаете: «Вот удача!». Со мной такое постоянно. И каждый раз я говорю «спасибо». У меня вообще вся жизнь – череда сплошных удач. И между ними вклиниваются какие-то не очень приятные события, чтобы я не расслаблялась.

Нужные люди находятся на каждом этапе твоего развития, главное – действовать


Планы на будущее: хочу, чтобы наша Студия детских программ «Зеленые каникулы» достигла цифры 7000 детей. Пока в летний период у нас 3000 счастливчиков, которым посчастливилось отдохнуть в наших лагерях профильного типа. Думаю реализовать еще как минимум пару проектов, которые пока только в голове. Много путешествовать, ну и, конечно же, есть место личным планам. 

В детстве я мечтала стать сначала художником, а потом архитектором, но пошла учиться на PR- специалиста, журналиста. Эту профессию для меня выбрали мои родители, они считали, что сразу после школы человек вряд ли может самостоятельно принимать серьезные решения. После учебы я какое-то время работала по специальности, а потом поняла, что абсолютно несчастна. Моей целью стало начать испытывать удовольствия от того, чем занимаюсь, и я начала к ней двигаться. У меня никогда не опускались руки, я всегда верила в себя и в то, что обязательно все будет хорошо. По-другому и не может быть. Сейчас моя цель — работать и творить для людей. Если я посредством своих идей или каких-то своих проектов сделаю хотя бы одного человека счастливым, значит, все не зря.

Действие — главное правило успеха. Не думать о том, что начнешь действовать, а взять и действовать. К сожалению, многие откладывают начинания «до понедельника». Задайте себе вопрос: вам не страшно откладывать жизнь? Ведь никто за вас не сделает ее счастливей. Пусть не все получится, но вы просто начните. И однажды окажется, что сбылись даже самые заветные мечты.