DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен математикой и физикой

Возможности: для тех, кто увлечен математикой и физикой

Участвуйте в образовательных программах «Сириуса» по науке 

Вам нравится математика или физика? Тогда знакомьтесь с образовательными программами, где вы сможете расширить свои знания и навыки, а также оказать в кругу единомышленников. 

Образовательная программа «Физика. Старт в науку»

Для кого: учащиеся 7 класса

Прием заявок: до 21 марта

Даты проведения: 1 – 24 сентября 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena876/4206

Образовательная программа включает в себя теоретические и практические занятия по физике, лекции и семинары ведущих педагогов, индивидуальные консультации, общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по Олимпийскому парку, в Красную Поляну, по историческим местам города Сочи.

Задачи образовательной программы:

  • развитие способностей учащихся в области физики и расширение их кругозора;
  • углубленное изучение дополнительных вопросов школьного курса физики;
  • рассмотрение приемов и методов решения теоретических олимпиадных задач по физике;
  • развитие навыков решения экспериментальных физических задач олимпиадного типа;
  • популяризация физики как науки.

В конкурсном отборе на программу могут принять участие школьники 7 классов (2020/21 учебного года). К участию в конкурсном отборе в виде исключения могут быть допущены учащиеся 6 классов (на момент подачи заявки), прошедшие отбор по программе 7 класса.

Отбор участников осуществляется в два тура. Первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс. Второй тур – заключительный (очный) тур в регионах Российской Федерации.

Со 2 марта по 24 апреля 2021 года для зарегистрировавшихся школьников будет организован дистанционный учебно-отборочный курс. 

В рамках дистанционного учебно-отборочного курса оценивается успешность освоения учебного материала, а также результат, показанный на обязательном дистанционном тестировании. Дистанционное тестирование с целью отбора на заключительный (очный) тур будет проведено 24 апреля 2021 года.

По итогам дистанционного учебно-отборочного курса и обязательного дистанционного тестирования будут определены участники заключительного очного отборочного тура, который пройдет на площадках в субъектах РФ 15 мая 2021 года.

По вопросам участия в программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Ноябрьская математическая образовательная программа

Для кого: учащиеся 6 – 10 классов 

Прием заявок: до 11 апреля 

Даты проведения: 1 – 24 ноября 

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena883/4245

Образовательная программа ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся. Программа включает следующие части: олимпиадная математика (основная часть программы), проектная и учебно-исследовательская работа учащихся, популярные лекции по математике и естественным наукам, лекции ведущих ученых страны.

В рамках основной части программы осуществляется обучение участников базовым идеям и методам олимпиадной математики (7 класс) и углубленное обучение олимпиадной математике учащихся 8-11 классов. Программа ориентирована на обучение учащихся различным разделам олимпиадной математики с учетом их уровня подготовленности: алгебра, геометрия, комбинаторика и теория чисел. Изучаемые темы предполагают у участников хорошее знание школьных курсов алгебры и геометрии.

Учащиеся будут разбиты на группы с учетом их возраста и уровня подготовки. Программа занятий в каждой группе будет разделена на 4 учебных цикла, продолжительностью 4 дня. Объем занятий олимпиадной математикой в каждом цикле 24 аудиторных часа.

Для школьников 6-8 классов, зарегистрировавшихся на программу, в период с 15 марта по 3 мая 2021 года будет организован дистанционный учебно-отборочный курс в системе «Сириус.Курсы». 

Дистанционный учебно-отборочный тур завершается проведением итогового тестирования, которое состоится 3 мая 2021 года. Регламент проведения тестирования будет опубликован на сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 22 апреля 2021 года.

По совокупности результатов обучения в дистанционном учебно-отборочном курсе и результатов итогового тестирования будет сформирован список участников заключительного отборочного тура.

Для школьников 9-10 классов дистанционный отборочный курс не проводится; отбор происходит только на основании академических достижений.

По вопросам участия в программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.