DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Татарстанские школьники стали призерами в финале олимпиады Кружкового движения НТИ в Сочи

Татарстанские школьники стали призерами в финале олимпиады Кружкового движения НТИ в Сочи

Итоги олимпиады по информационной безопасности от «Ростелеком-Солар» и НИЯУ МИФИ

В парке науки и искусства «Сириус» в Сочи завершился финал олимпиады Кружкового движения НТИ для школьников по профилю «Информационная безопасность». Финалисты смогли разобраться, как защищать веб-приложения. Олимпиада проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, «Платформой НТИ» и РВК с 2015 года.

Татарстанцы стали призерами в финале олимпиады Кружкового движения НТИ для школьников по профилю «Информационная безопасность». Участники команды «Bobal't» - Болат Идрисов, Владислав Смородов, Вадим Урлин, Джалил Хисалиев -  успешно прошли все испытания и показали высокие результаты.

Всего было подано более пяти тысяч заявок, а в финал прошли чуть больше 100 человек. Часть финалистов получит максимальный балл за ЕГЭ по информатике. Перед участниками стояла задача понять, каким образом было взломано приложение телецентра. Используя различные методы, финалисты устранили ошибки из-за взлома приложения, разработав для этого собственные методы. Задание разработали специалисты «Ростелеком-Солар» и НИЯУ МИФИ.

Один из участников команды, - Джалил Хисалиев, студент Университета Талантов и Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ, он поделился своими впечатлениями: 

  • В этот раз на олимпиаде перед участниками поставили интересную и нетривиальную задачу: проанализировать взлом, устранить последствия, разработав собственные методы. Ранее было техническое задание, а в этом году его не было и мы на всех этапах сами прорабатывали дальнейшие шаги, сами разбирались. Наша задача была восстановить цепочку взлома, анализировать его методы, зарепортить все и представить проверяющему эксперту. Нам не хватило чуточку внимательности, чтобы стать победителями. Но и призерами в таком престижном конкурсе, я считаю,  быть очень престижно.


Дания Загидуллина,
Медиалаборатория УНиверситета Талантов