DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
КФУ открывает курсы подготовки к ЕГЭ по информатике

КФУ открывает курсы подготовки к ЕГЭ по информатике

Занятия будут проходить один раз в неделю, по 2-3 пары в день

16 апреля Институт вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета запускает бесплатные экспресс-курсы по подготовке к ЕГЭ «Молодые евангелисты ИВМиИТ-ВМК».

Данные курсы помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ по математике и информатике. Они ориентированы на тех, кто уже начал готовиться к экзаменам и кому в будущем предстоит соответствующая подготовка. Курсы также призваны помочь определиться с выбором места обучения.

Занятия будут проходить один раз в неделю, по 2-3 пары в день вплоть до 28 мая. Вместе с преподавателем участники курса разберут теоретические и практические задания. Курсы будут вести доцент кафедры математической статистики ИВМиИТ КФУ, член Научно-методического совета по математике ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ, г.Москва) Анатолий Сидоров и доцент кафедры теоретической кибернетики ИВМиИТ КФУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по информатике и ИКТ РТ Аида Гайнутдинова.

16 апреля занятие будет посвящено уравнениям и неравенствам, содержащим модуль «Позиционные системы счисления», а также алфавитному и неравномерному кодированию, двоичному кодированию различной информации, объему памяти для хранения информации.

23 апреля преподаватели расскажут о иррациональных уравнениях и неравенствах; анализе и обработке информации, представленной в виде графиков, таблиц; представлении  информации в виде диаграмм в реляционных базах данных; информационном поиске.

30 апреля занятие будет посвящено показательным и логарифмическим уравнениям и неравенствам, математической логике.

14 мая планируется освещение следующих тем: тригонометрические уравнения и неравенства; анализ и исполнение алгоритмов, записанных на естественном языке или на языке программирования; обработка информации с помощью электронных таблиц.

На 21 мая запланированы задачи с параметром.

Занятие 28 мая будет посвящено разработке алгоритмов, программированию и отладке программ; базовым алгоритмам; обработке числовой и символьной информации. Каждую неделю планируются практические занятия по информатике.

Записаться на курсы можно здесь

По материалам пресс-центра КФУ