DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для юных талантливых художников и дизайнеров

Возможности: для юных талантливых художников и дизайнеров

Получите новые знания и навыки в кругу единомышленников

Вам интересно творчество в сфере дизайна и архитектуры? Может, вы хотите развить образное мышление и художественное видение реалистичной скульптуры в анималистическом жанре? Или получить навыки и профессиональный подход в области рисунка и композиции?

Тогда знакомьтесь с образовательными программами ОЦ «Сириус», узнавайте, как пройти конкурсный отбор и отправляйтесь в Сочи этой весной!

Майская образовательная программа «Дизайн. Формирование архитектурного пространства»

Для кого: учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет, проявляющих интерес к дизайну и архитектуре, интересующихся художественным творчеством, ручной или компьютерной графикой, компьютерным моделированием, развитием пространственного и художественного мышления

Прием заявок: до 22 марта

Даты проведения: 7 – 30 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena850/4070

Данное направление объединяет творчество в сфере дизайна и архитектуры. Программа предусматривает развитие творческих навыков в процессе обучения дизайнерскому и архитектурному проектированию. Участники научатся работать в различных графических редакторах и программах трехмерного моделирования и создавать инновационных презентации, в том числе с применением технологий виртуальной реальности.

Что будет на программе:

• теоретическая часть (мультимедийные интерактивные лекции),

• прикладная часть (обзорные экскурсии на место проектирования),

• творческая практическая часть (образовательные модули, проектная работа),

• творческие отчеты (moodboard, презентации, защита проекта).

Направленность образовательной программы: 

Творчество в сфере дизайна и архитектуры. Разработка архитектурного объема и интерьерного пространства. Основы дизайнерского проектирования и эргономики. Работа в графических редакторах и программах трехмерного моделирования. Создание инновационных презентаций с применением технологий виртуальной реальности.

Образовательная программа разработана Московским государственным академическим художественным институтом имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств при взаимодействии с Новосибирским государственным университетом архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д.Крячкова».

Нововведение программы:

В течение месяца до начала очной части образовательной программы участники, прошедшие конкурсный отбор, изучают дистанционный курс по основам 3D-моделирование и сдают итоговое творческое задание. Дистанционный курс является неотъемлемой частью образовательной программы и обязательным условием участия в очной части образовательной программы.

Здесь  вы можете посмотреть запись онлайн-встречи с педагогами: «Что такое интерьер общественного пространства и как его создавать?», разъяснения по поводу конкурсных заданий и порядка подачи заявок.

По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru

Майская образовательная программа «Основы анималистической скульптуры»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности от 12 до 17 лет

Прием заявок: до 22 марта

Даты проведения: 7 – 30 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena841/4026

Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. Все применяемые способы изображения анималистической фигуры подчинены основному принципу – созданию художественного образа. Отличительной особенностью программы является то, что в процессе обучения учащиеся смогут достичь профессионального результата.

Новизна программы заключается в одновременном выполнении заданий мастера-скульптора и учащихся на профессиональном уровне. При выполнении тематических заданий по программе обучающийся осваивает приемы и способы лепки малых форм классической анималистической скульптуры, учитывая анатомические особенности животных. Самостоятельная работа обучающихся предполагает групповые и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических приемов создания скульптурных образов животных.

Что будет на программе:

• изучение учебных пособий (таблиц) по анатомии строения тела животного, 

• художественное конструирование и моделирование объемной скульптуры, 

• создание скульптуры на каркасе,

• поэтапное создание скульптуры.

Образовательную программу курирует Академия акварели и изящных искусств под руководством ректора Сергея Николаевича Андрияки. Занятия по анималистической скульптуре проводятся ведущими скульпторами-преподавателями Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru

Майская образовательная программа «Композиционный рисунок»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности от 12 до 17 лет

Прием заявок: до 15 марта

Даты проведения: 7 – 30 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena839/4018

Программа построена на принципе интенсивного погружения в профессиональную атмосферу, получения профессиональных навыков и профессионального подхода в области рисунка и композиции. Практические занятия и теория помогут выйти на новый уровень и получить фундаментальные знания в подходе к рисунку и применении этих навыков в творческих работах. Наглядность обучения позволит обучающимся в короткий срок освоить основные принципы и задачи композиционного рисунка и раскрыть свой творческий потенциал.

Что будет на программе:

• работа над эскизом постановки с фигурой.

• изучение и применение на практике разных графических материалов.

• изучение понятий о композиции в художественном произведении.

• поиск композиционного решения постановки с фигурой.

• знакомство с образцами композиционного рисунка в МГАХИ им. В.И. Сурикова. 

• создание своей графической работы с натуры.

Образовательные программы по направлению «Композиционный рисунок» курирует МГАХИ им В. И. Сурикова под руководством Любавина Анатолия Александровича. Занятия по композиционному рисунку проводятся преподавателями МГАХИ им В. И. Сурикова.

По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru