DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто занимается наукой, проектированием и увлечен литературным творчеством

Возможности: для тех, кто занимается наукой, проектированием и увлечен литературным творчеством

Создайте свой проект и представьте его экспертному жюри

Для создания и успешной реализации проектов, а также для работы в любых компаниях и организациях, важно уметь работать не только самостоятельно, но и в команде. Командность и эффективность сотрудничества – одна из ключевых надпредметных компетенций, которые развивают студенты Университета Талантов. Участие в конкурсах из данной подборки – отличная возможность для развития этого качества.

Второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году

Для кого: некоммерческие организации из всех регионов страны

Прием заявок: до 15 марта

Подробнее: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/home/about/how-to-apply

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов, в том числе на оснащение учебных заведений инновационными робототехническими классами.

Сейчас проходит прием заявок на второй конкурс 2021 года. Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 марта 2021.

Заявки заполняются и подаются через сайт Фонда, проверяются на соответствие положению о конкурсе и регистрируются. Второй этап - проведение экспертизы, на эту работу отводится около месяца. Объединенный экспертный совет рассматривает (по сути, принимает) результаты работы экспертов и определяет итоговый рейтинг всех заявок. Далее координационный комитет подводит итоги конкурса, устанавливая пороговые значения рейтинга для победы в конкурсе («проходные баллы» могут отличаться для разных грантовых направлений и запрашиваемых сумм).

Подведение итогов конкурса и их размещение на официальном сайте Фонда президентских грантов планируется осуществить не позднее 15 июня 2021 года. 2 тысячи проектов уже получили грантовую поддержку по итогам первого конкурса. Успейте реализовать свою идею уже сегодня!

В первую очередь фонд рекомендует изучить положение о конкурсе. В период заявочной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда. Также ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки.

Конкурсы Президентской программы исследовательских проектов для молодых ученых

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на молодежные конкурсы Президентской программы исследовательских проектов. Конкурсы проводятся по всем областям знания, предусмотренным классификатором РНФ, однако, научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов. Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы».

Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых

Для кого: кандидаты наук до 33 лет

Прием заявок: до 5 марта

Подробнее: https://www.rscf.ru/news/found/molodezhnye-konkursy-2021/

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.

Размер каждого гранта составит от 1,5 (если исследователь собирается выполнять работу в своем регионе) до 2 миллионов рублей (если планирует переехать в другой регион) ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 05 марта 2021 года. Результаты конкурса будут подведены до 10 июля 2021 года.

Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых

Для кого: молодежные научные коллективы под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет

Прием заявок: до 5 марта

Подробнее: https://www.rscf.ru/news/found/molodezhnye-konkursy-2021/

В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления еще на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.

Размер каждого гранта составит от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 17 часов 00 минут (по московскому времени) 12 марта 2021 года.

Результаты конкурса будут подведены до 10 июля 2021 года.

Республиканский конкурс чтецов басен И.А. Крылова на русском и татарском языках «Откроем для себя мир морали Крылова»

Для кого: все желающие

Подробнее: https://mincult.tatarstan.ru/index.htm/news/1916833.htm

Конкурс проводится с целью популяризации литературного наследия баснописца И.А. Крылова, развитие интереса к его творчеству и стимулирования учебно-познавательной деятельности граждан Республики Татарстан.

Основные задачи конкурса:

  • развитие творческих  способностей и выявление наиболее  талантливых исполнителей, способных  выразить художественный замысел  автора;
  • формирование патриотического  воспитания;
  • активизация жителей  Республики Татарстан к творческому  самовыражению и инициативности;
  • привлечение населения  к творческой и исследовательской  деятельности;
  • приобщение граждан Республики  Татарстан к литературному наследию страны.

Конкурс проводится в 3 тура:

I тур (отборочный) организуется по районам республики Татарстан с 25 марта по 25 апреля 2021 года, от каждого района (региона) выдвигается не более трех человек;

II тур (промежуточный) проводится дистанционно с 26 по 30 апреля 2021 года для определения финалистов конкурса. Каждый участник отправляет заявку и видеоролик с записью конкурсного выступления на специально созданный электронный адрес;

III тур (финал) проводится 14 мая 2021 года в Национальной библиотеке Республики Татарстан с определением победителей и вручением призов.   

Участниками конкурса могут быть все желающие. На конкурс принимаются индивидуальные заявки. Подробнее ознакомится с условиями конкурса, оценочными критериями можно в Положении о конкурсе. Форма заявки прилагается.