DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Ваши ответы на «Большие вызовы»

Ваши ответы на «Большие вызовы»

Открыт прием заявок на новый трек Всероссийского научно-технологического конкурса

Научно-технологический университет «Сириус» и Фонд «Талант и успех» открыли прием заявок на новый трек Всероссийского научно-технологического конкурса «Большие вызовы». Участвовать могут студенты третьего курса и старше, а также магистранты из всех регионов России. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в Университет «Сириус» и возможность учиться на краткосрочных образовательных модулях без конкурсного отбора. Заявки принимаются до 23 февраля включительно.

Конкурс «Большие вызовы» проводится уже шестой раз. Студенты могут предложить свои проекты по трем направлениям, соответствующим Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и приоритетным направлениям Университета:

  • генетика и науки о жизни; 
  • искусственный интеллект и информационные технологии; 
  • когнитивные исследования.

При описании студентам нужно сформулировать четкую цель и предложить план по ее достижению, учитывая необходимые ресурсы – время, финансы, инфраструктуру, кадры, – а также спрогнозировать измеримый результат. Результатом проектной работы молодых ученых могут стать опубликованные научные статьи, заявки на грант или патент, бизнес-план или бизнес-кейс, изготовленный продукт или его прототип.

Конкурсный отбор пройдет в два этапа. На первом – заочном – экспертное жюри оценит заявки участников и пригласит лучших на второй, очный этап. Студенты презентуют свои проекты на III Ежегодном саммите молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки», который пройдет в апреле в Сочи.

Фото: https://sochisirius.ru