DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: образовательные программы для музыкантов, художников и дизайнеров

Возможности: образовательные программы для музыкантов, художников и дизайнеров

Весенние новинки от Образовательного центра «Сириус»

Вы играете на фортепиано, флейте, кларнете, гобое или валторне? Или учитесь в художественной школе, лицее или училище? Тогда знакомьтесь с программами Образовательного центра «Сириус», на которые еще идет набор. Подавайте заявку, отправляйся в Сочи и проведите весну с пользой в кругу единомышленников.

Апрельская образовательная программа «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности от 14 до 17 лет

Прием заявок: до 14 февраля

Даты проведения: 7 – 30 апреля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena798/3847

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися правил и приемов изобразительной грамоты при изображении окружающего мира, методики ведения длительного и краткосрочного рисунка. Эффективному освоению академического рисунка способствуют систематические занятия по изображению предметного мира, пространства и человека; изучение пластической анатомии на примере гипсовых слепков, живой натуры, объектов предметной и пространственной среды.

Скульптура связана с рисунком и композицией, так как предполагает работу с натуры и композиционные задания. Основной целью заданий можно считать обучение объемному изображению предметов, развитие наблюдательности и зрительной памяти. В рамках программы предполагается знакомство с анатомическим строением человека (стопа, кисть, руки, череп), передача связи фигуры с одеждой. Особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе.

Задания, выполняемые в рамках программы:

  • выполнение рисунка гипсовой головы;
  • выполнение рисунка экорше;
  • выполнение скульптуры (копия гипсовой головы) и скульптуры по памяти, соблюдая пропорции изображаемого предмета;
  • выполнение набросков, зарисовок с живой фигуры;
  • выполнение композиционных заданий в клаузуре по скульптуре.

К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. По вопросам участия в образовательной программе обращаться

по адресу art@sochisirius.ru

Апрельская образовательная программа «Дизайн. Основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования»

Для кого: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности от 14 до 17 лет

Прием заявок: до 14 февраля

Даты проведения: 7 – 30 апреля

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena824/3942

Программа направлена на воспитание у учащихся художественного вкуса, развитие творческого и интеллектуального потенциала, расширение их кругозора.

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации и макета композиции или прототипа. Эффективному освоению приемов проектного творчества способствует комплексный характер программы, ее нацеленность на систематические занятия по изучению приемов проектной графики, основ колористики и шрифта; работе с образными средовыми объектами в арт-дизайне, приемами создания объемно-пространственных форм; основам интерактивного дизайна, созданию моделей промышленных образцов средствами разнообразных технологических процессов в области промышленного дизайна. 

Проектное творчество тесно связано с навыками работы в области двумерной графики, макетирования, компьютерного моделирования с применением графических редакторов. В рамках освоения программы происходит разностороннее развитие художественно-образного креативного мышления для творческого подхода к решению профессиональных проектных задач. В рамках программы предполагается знакомство с основами композиции, техниками чертежной и прикладной графики, колористическими закономерностями, простейшими приемами выполнения эскизов в технике «коллаж» и макетирования, созданию модели промышленного образца.

Программа касается основ понятия социального маркетинга и принципов функционирования «универсального дизайна», знакомит с простейшими приемами создания сайтов, методами работы с компьютерными графическими программами. Школы дизайна во всем мире включают методику интерактивного подхода в учебную программу.  

Особое внимание в программе уделяется взаимосвязи творческого воображения, композиционных закономерностей и графических приемов, а также полноте воплощения художественного замысла в будущем проектном задании.

К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. По вопросам участия в образовательной программе обращаться

по адресу art@sochisirius.ru

Майская образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство»

Для кого: юные музыканты от 11 до 17 лет

Прием заявок: до 15 марта

Даты проведения: 7 – 30 мая

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/music/smena827/3955

Образовательная программа по специальностям: фортепиано, флейта, кларнет, гобой, валторна.

Программа включает:

  • мастер-классы с ведущими артистами Российской Федерации, лауреатами международных конкурсов, профессорами Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;
  • концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах;
  • самостоятельная работа с концертмейстером;
  • занятия по актерскому мастерству и сценическому движению;
  • занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений.

Для оформления онлайн-заявки необходимо предоставить следующие сведения:

  • не менее 3 видеозаписей, сделанных не ранее шести месяцев до даты подачи заявки, размещенных на канале YouTube. В описании к видеозаписям должны быть указаны: фамилия, имя, возраст претендента, исполняемые сочинения;
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);
  • отсканированные документы, подтверждающие победы и лауреатские звания на конкурсах, фестивалях и пр. (скан-копии дипломов, сертификатов, грамот).

С правилами и критериями отбора можно ознакомиться здесь. К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники. По вопросам участия в образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» обращаться по адресу art@sochisirius.ru.