DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Как сделать из ученика начальной школы победителя олимпиады по математике

Как сделать из ученика начальной школы победителя олимпиады по математике

ОЦ «Сириус»  запускает программу  повышения квалификации «Преподавание математики в курсе начальной школы»

Образовательный центр «Сириус» приглашает к участию в программе  повышения квалификации «Преподавание математики в курсе начальной школы». Программа пройдет с 23 по 28 февраля в Сочи. 

К участию приглашаются:

• педагоги региональных центров по работе с одаренными детьми в области математики;

• студенты-математики, планирующие заниматься с детьми начальной школы;

• педагоги-математики общеобразовательных школ;

• педагоги системы общего и дополнительного образования, ведущие работу по подготовке учащихся к соревнованиям (олимпиадам, конкурсам, конференциям) по математике.

Цель программы – развитие у учителей компетенций, благоприятствующих формированию математических способностей высокого уровня, развитию одаренности и потенциала личности школьников в интеллектуальном, эмоциональном, социальном и креативном аспектах. 

В центре программы – изучение современных методик развития школьников начальной школы, методик предметного обучения. Участники получат опыт самостоятельной подготовки занятий для детей разного уровня, формирования программ развивающего обучения для школьников 7-11 лет, познакомятся с наиболее эффективными подходами в работе с детьми такого возраста.

Основа модуля – методики преподавания наиболее сложных разделов математики для школьников различного возраста и уровня подготовки.

По итогам программы слушатели освоят не только методологию создания развивающих программ для детей разного уровня, но программ подготовки учащихся к интеллектуальным состязаниям по математике российского и международного уровня, научатся решать и составлять нестандартные задачи.

Заявки принимаются до 31 января. К заявке необходимо приложить к заявке мотивационное письмо и анкету. В мотивационном письме необходимо указать ваши ожидания от программы, почему вы заинтересованы в обучении, ваши профессиональные цели. С 1 февраля всем участникам будет предложено пройти онлайн собеседование с экспертами программы. Результаты отбора и список приглашенных к участию в программе будут опубликованы не позднее 6 февраля 2021 года.