DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: интересные олимпиады для талантливых школьников

Возможности: интересные олимпиады для талантливых школьников

Вливайся в олимпиадное движение!

Олимпиады – один из видов интеллектуальных соревнований, которые входят в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Победа или призовое место в них позволяют стать студентом Университета Талантов, пройти диагностику компетенций и составить индивидуальный план развития. Помимо этого у каждого студента Университета Талантов есть возможность посещать образовательные модули, тренинги, мастер-классы, стажировки и другие мероприятия.

Ежегодно в России проводится более 700 олимпиад и порой в них непросто разобраться. Чтобы выбрать подходящую олимпиаду, в рубрике «Возможности» мы знакомим вас с подборкой актуальных конкурсных мероприятий.

Олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций

Для кого: учащиеся 9-11 классов

Отборочный этап: до 17, 23 января 2021 года

Заключительный этап: 24 января, 7 февраля 2021 года

Подробнее: http://v-olymp.ru/events/196266/

Соревнование проводится на базе ведомственных образовательных учреждений и вузов-партнеров для школьников 9-11 классов по нескольким направлениям: иностранный язык, математика, обществознание, физика, русский язык.

Олимпиада включает в себя два этапа. На первом, отборочном, участники решают задания дистанционно. По его итогам те, кто справился лучше остальных, приглашаются на финал. Профиль «иностранный язык» представляет собой несколько разделов заданий повышенной сложности на проверку языковой, текстообразующей, лингво-культурологической, переводческой компетенций и лингвистического мышления.

Для тех, кто участвует впервые, есть возможность пройти ознакомительный тур олимпиады. Он состоит из заданий отборочного этапа прошлого года и, прежде всего, предназначен для знакомства участников с интерфейсом системы проведения отборочного этапа. 

Физико-математическая олимпиада «Росатом»

Для кого: учащиеся 7-11 классов

Отборочный этап: до 20 января 2021 года

Заключительный этап: февраль – март 2021 года 

Подробнее: http://v-olymp.ru/events/196266/

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики.

Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне – от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов. Олимпиады проводятся по математике и физике.

Отборочный дистанционный тур по математике, физике для 7-11 класса доступен с 10:00 (по Москве) 5 ноября 2020 г. до 23:59 20 января 2021 г. в личном кабинете на сайте org.mephi.ru. На выполнение заданий дается по одной попытке и ограниченное количество времени. По физике – 3 часа, по математике – 4 часа для 11 класса и 3 часа для 7-10 класса. Поэтому рекомендуется приступать к выполнению задания только в том случае, если есть требуемое свободное время; запастись необходимой литературой (особенно полезными будут задачники, выпускаемые НИЯУ МИФИ для школьников по решению олимпиадных задач); иметь под рукой калькулятор (поскольку во всех задачах проверяется только численный ответ).

Заключительный этап проходит в очной форме в Москве и регионах в феврале-марте. Здесь размещены задания прошлых лет, учебные пособия, видеоуроки с разбором заданий по математике и физике. 

Плехановская олимпиада школьников

Для кого: учащиеся 8-11 классов

Регистрация: до 25 января 2021 года

Отборочный этап: до 26 января 2021 года

Заключительный этап: 22 – 31 марта 2021 года

Подробнее: https://www.rea.ru/ru/org/managements/priem/Pages/Plekhanovskaya_olimpiada_shkolnikov.aspx

Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова ежегодно проводит соревнования по финансовой грамотности, экономике, русскому, иностранным языкам, математике, предпринимательству для учеников 8-11 классов. Можно участвовать в олимпиаде по одному или нескольким предметам.

Соревнования проходят в два этапа: отборочный и заключительный. Задания первого этапа можно выполнять дистанционно. На финал приглашаются участники, успешно прошедшие отборочный этап, а также победители и призеры олимпиады прошлого года. Заключительный этап проходит очно в Москве и на региональных площадках. В этом разделе можно посмотреть задания олимпиады предыдущих лет с ключами, решениями, критериями оценки и списками литературы для подготовки к состязаниям.