DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
В казанском в IT-парке прошел Чемпионат по сторителлингу «Я выбираю жизнь в семье»

В казанском в IT-парке прошел Чемпионат по сторителлингу «Я выбираю жизнь в семье»

В творческом состязании  приняли участие студенты со всего Приволжского федерального округа

11 декабря на площадке «Точка кипения» в IT-парке Казани прошел финал Чемпионата по сторителлингу «Я выбираю жизнь в семье». Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Чемпионат по сторителлингу – это творческое соревнование студентов по написанию историй и их презентации на определенную тему. Именно здесь голос и позиция молодежи могут быть услышаны и трансформированы в качестве мотивационного воздействия к определенному поведению и действиям. В 2020 году мероприятие объединяет молодых людей Приволжского федерального округа. В ходе заявочной кампании  поступило порядка 140 заявок. Среди 27 отобранных участников – студенты Казанского федерального университета, Башкирского государственного университета, Удмуртского государственного университета, Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Чувашского государственного аграрного университета, Вятского государственного университета, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева, а также молодежь вузов Татарстана.

С 17 по 26 ноября 2020 года состоялся образовательный модуль проекта, на котором участников обучали основам ораторского искусства, публичных выступлений и сторителлинга. Теоретические знания закреплялись практическими, участники рассказывали истории и получали обратную связь по улучшению выступления от спикера. Обучение прошло в «гибридном» режиме.

Спикером образовательного модуля для участников Чемпионата по сторителлингу стал тренер по публичным выступлениям, телеведущий, тренер TEDx, обладатель «ТЭФИ-Регион 2015» и автор книг по саморазвитию Айнур Зиннатуллин. Для участников из других регионов со всех мастер-классов велась прямая трансляция в группе «ГероИсторий» в соцсетях, где в комментариях велось обсуждение мастер-класса, задавались уточняющие вопросы по материалу спикера.

По итогам образовательного модуля участникам предстояло прислать на оценку видеоролик, в котором каждый продемонстрировал свою историю на тему «Я выбираю жизнь в семье». Авторы 12 лучших историй выступили на финале Чемпионата по сторителлингу. За пять минут участникам необходимо было раскрыть все нюансы заданной темы и удивить компетентное жюри своим выступлением.

Финалистов оценивали региональные эксперты, в числе которых корреспондент телерадиокомпании «ТНВ Татарстан» Салават Мухамадуллин, заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юрий Зонин, начальник отдела социальных проектов и профессиональной самореализации Министерства по делам молодежи Татарстана Анна Гараева.

По итогам выступлений финалистов лучшими стали следующие герои:

3 место – Аннета Крыльцова, Чувашский государственный аграрный университет;

2 местоКамиля Булатова, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ;

Чемпион по сторителлингу 2020 – Лилия Гатина, Институт управления, экономики и финансов КФУ.