DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлекается наукой,  лингвистикой, архитектурой и искусством

Возможности: для тех, кто увлекается наукой, лингвистикой, архитектурой и искусством

Олимпиады для школьников из Республиканского реестра конкурсных мероприятий 

Сегодня в рубрике «Возможности» мы расскажем об интеллектуальных соревнованиях, входящих в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Напоминаем, что победители и призеры могут стать студентами Университета Талантов.

Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство»

Для кого: учащиеся 6-11 классов 

Отборочный муниципальный: до 25 декабря 

Отборочный региональный: 18 января – 3 февраля 

Заключительный этап: 11 – 14 марта 

Подробнее: http://www.raai.sfedu.ru/02_olimp/001_obsh_info.php

Олимпиада проводится для всех желающих школьников 6-11 классов по предметам: рисунок, живопись, композиция, черчение.

Соревнование включает в себя три этапа. Отборочный муниципальный проводится в очной и заочной формах. Отборочный региональный и заключительный – очно. Южный федеральный университет является организатором-координатором соревнования.

Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки»

Для кого: учащиеся 7-11 классов 

Регистрация на заочный этап: 1 – 30 декабря

Заочный этап: 30 декабря – 20 января

Подробнее: http://www.unn.ru/bibn/

Турнир «Будущие исследователи – будущее науки» проводится по следующим общеобразовательным предметам: биология, история, математика, русский язык, физика, химия.

Соревнование проходит в два этапа: предварительный (очный или заочный) и заключительный (очный) этап. В предварительном этапе могут участвовать учащиеся 7-11 классов, независимо от места жительства. На финальные соревнования допускаются победители и призеры предварительного этапа, а также лауреаты олимпиады предыдущего учебного года.

На первом этапе участники решают контрольные задания по предметам, а также выполняют исследовательскую работу. Заключительный этап представляет собой предметную олимпиаду с защитой проекта. Финал проводится во многих городах России.

Межрегиональная олимпиада «Евразийская лингвистическая олимпиада»

Для кого: учащиеся 7-11 классов 

Регистрация: до 10 января 

Отборочный этап: до 17 января 

Финал: 27 – 28 февраля 

Подробнее: https://olimp.duhobr.ru/

Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» проводится на базе 10 ведущих в области лингвистики ВУЗов России. Олимпиада направлена на раскрытие талантов школьников из всех уголков нашей огромной страны.

Евразийская лингвистическая олимпиада проводится по английскому, испанскому, китайскому, немецкому, итальянскому и французскому языкам среди учеников 7-11 классов. Соревнование включает два обязательных этапа.

Отборочный этап проходит в дистанционном режиме. Для участия школьникам необходимо зарегистрироваться, получить задания в личном кабинете и начать выполнять их сразу. На решение заданий отводится определенное время: для 7-8 классов два часа, для 9-11 классов три часа.

Победители и призеры отборочного этапа допускаются к участию в финале. Заключительный этап проходит очно на региональных площадках, расписание и места проведения организаторы публикуют на официальном сайте олимпиады.