DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлекается техническими, естественными и гуманитарными науками

Возможности: для тех, кто увлекается техническими, естественными и гуманитарными науками

Олимпиады для школьников, студентов, аспирантов, ученых и преподавателей

Скорее знакомьтесь с актуальными олимпиадами, узнавайте подробности и регистрируйтесь! 

Олимпиада по праву Московской государственной юридической академии имени О. Е. Кутафина

Для кого: учащиеся 8–11 классов

Регистрация: до 27 ноября

Отборочный этап: 5 декабря (8–10 классы), 6 декабря (11 класс)

Заключительный этап: 7 февраля 2021 года

Подробнее: https://msal.ru/content/abiturientam/kutafinskaya-olimpiada-shkolnikov-po-pravu/

Московский государственный юридический университет им. О. Е. Кутафина (МГЮА) придает большое значение проведению Кутафинской олимпиады школьников по праву среди школьников, чтобы выявить одаренных, талантливых и трудолюбивых детей, стимулировать их творческие способности и желание заниматься научно-исследовательской деятельностью.

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится в заочной (дистанционной) форме с использованием информационной системы электронного тестирования. Если нет возможности пройти отборочный этап на личном компьютере, участник может это сделать в указанный период на базе региональной площадки. В Татарстане такой площадкой выступает Казанский инновационный университет им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП).

На финал приглашаются лучшие участники первого этапа, а также победители и призеры олимпиады прошлого учебного года. Заключительный этап проводится только очно.

Рекомендации для подготовки к олимпиаде можно посмотреть здесь. Регистрация проходит по этой ссылке.

Олимпиада школьников «Россия в электронном мире»

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Первый этап: до 30 ноября 

Второй этап: 16 декабря – 22 января 2021 года

Третий этап: 16 – 18 марта 2021 года

Подробнее: http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome

Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина проводит для учащихся образовательных учреждений интерактивную олимпиаду «Россия в электронном мире» по отдельным предметам: истории России, обществознанию и русскому языку. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые задания олимпиады участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада включает три обязательных этапа. Первый и второй отборочные этапы проводятся в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний. Третий – заключительный, проводится в очной форме, на площадках Президентской библиотеки и ее филиалов. Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

К участию в каждом последующем этапе допускаются победители и призеры предшествующего этапа олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Для кого: учащиеся 5–11 классов, студенты, аспиранты, ученые и преподаватели

Тренировочный тур: 31 октября – 30 ноября 

Основной тур: 1 декабря – 25 января 2021 года 

Конкурс «Юный эрудит», Конкурс «Гениальные мысли»: 1 декабря – 25 января 2021 года

Заключительный тур: 22 – 27 марта 2021 года

Подробнее: http://enanos.nanometer.ru/about.html

Всероссийская интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Она включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный и очный. 

Основной, теоретический тур олимпиады для школьников, проводится по комплексу предметов «химия, физика, математика и биология». Дополнительные к основному конкурсу баллы можно получить, участвуя в специальных тестовых конкурсах. Отдельно проводится конкурс проектных работ школьников – «Гениальные мысли». Для самых маленьких школьников предусмотрен конкурс «Юный эрудит».

Для студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей организован конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном», в котором предлагается изложить простым языком материалы своих научных статей в высокорейтинговых журналах, и конкурс тьюторов, который позволит отобрать научно-исследовательские проекты для реализации школьниками. 

Дополнительно для студентов старших курсов проводится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться.