DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Конкурс  «50 лучших инновационных идей для РТ» переходит в онлайн

Конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ» переходит в онлайн

Заявки принимаются до 15 октября

У вас есть шанс представить одну из своих инновационных идей для Татарстана, которая может принести вам победу и неоценимую пользу родной республике. Участвуйте в конкурсе  «50 лучших инновационных идей для РТ», призовой фонд которого в 2020 году составляет 12,8 млн. руб.

Организаторами конкурса выступают Инвестиционно - венчурный фонд РТ, Академия наук РТ и Министерство образования и науки РТ. В этом году было принято решение не отменять и не переносить состязание творческих умов, теперь он будет проводиться в онлайн-формате. 

На участие в конкурсных отборах принимаются проекты, ориентированные на решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития Республики Татарстан. В 2020 г конкурс пройдет в 9 номинациях: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально-технологической инициативы». В рамках Конкурса также проводится экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и Благотворительный фонд ПАО «Татнефть».

По результатам Конкурса в зависимости от номинации победителям присуждаются именные премии и стипендии от партнеров Конкурса до 30 000 рублей, а также премии и целевое финансирование от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан от 25 000 до 220 000 рублей.

Конкурс проводится в несколько этапов:

  • до 15 октября необходимо заполнить и подать заявку;
  • 16 октября - 30 ноября будет проводиться экспертиза и отбор проектов;
  • с 1 декабря по 31 декабря пройдет утверждение результатов и награждение победителей.

В 2020 году конкурс «50 инновационных идей для РТ» проводится в 16-й раз. В прошлом году до финала дошли 170 заявителей из 1912 участников. Они получили премии или средства на развитие проекта — призовой фонд также составил 12,8 млн. рублей. За всю историю в конкурсе приняли участие более 21 000 заявителей из них более 2000 стали победителями и были поддержаны.

Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о конкурсных программах. Телефоны для контактов: (843) 292-70-91, 570-39-27, 294-95-74. За консультационной помощью можно также обратиться в одно из 19 представительств конкурса по Татарстану, в число которых входят  ведущие вузы региона.