DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто увлечен литературой и географией

Возможности: для тех, кто увлечен литературой и географией

Конкурсы для школьников

Ты проводишь исследования  в полевых условиях, например, в путешествии или походе? Может быть, ты пишешь рассказы и готов отразить в них проблемы, с которыми сталкивается подросток? Тогда знакомься с конкурсами из нашей подборки, подавай заявку и выполняй творческое задание!

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Познаем Россию с Русским географическим сообществом»

Для кого: учащиеся от 11 до 17 лет

Прием заявок: до 30 сентября

Подробнее: https://bit.ly/2DWIV7C

Принимаются презентации и видеоролики, созданные по результатам проведенных исследований. Условием конкурса является проведение исследований в полевых условиях, например, в путешествии или походе.

Объектами исследований могут выступать природные явления (град, радуга, паводок и прочие), географические объекты (горы, реки, ледники, пустыни), живая природа (животные, птицы, лес) и другие природные объекты как своего региона, так и остальных регионов России и стран мира.

Конкурс проводится с июня по ноябрь 2020 года в несколько этапов:

1 этап – Проведение исследования. На данном этапе определяется тема работы, проводится исследование, подготавливается исследовательская работа.

2 этап – Предоставление работ. Готовые работы учащиеся представляют в электронном виде на сайте konkurs2020.rgotomsk.com

3 этап – Рассмотрение работ и подведение итогов конкурса.

4 этап – Встреча-награждение победителей конкурса в штаб-квартире РГО в Москве. Все участники конкурса получают дипломы.

Требования к презентации: формат презентации: файл MS Power Point, количество слайдов не более 20, слайды должны быть выстроены в логической последовательности, к презентации прилагается краткая пояснительная записка о проведенном исследовании.

Требования к видеоролику: продолжительность ролика 1-3 минуты, формат ролика: avi, mp4, к видеоролику прилагается краткая пояснительная записка о проведенном исследовании.

Победители конкурса будут награждены ценными призами от организаторов, а также получат возможность поехать на церемонию награждения победителей, которая пройдет в московской штаб-квартире Русского географического общества в ноябре 2020 года. Обладатели первых мест в каждой номинации и возрастной категории конкурса получат экшн-видеокамеры.

Открытый международный конкурс «Я – писатель»

Для кого: все желающие в возрасте от 11 до 16 лет

Прием заявок: до 20 августа

Подробнее: https://bit.ly/3aeRZAV

Конкурс организуют некоммерческие организации – всероссийская детская общественная организация «Лига юных журналистов» и «Профи-центр», а также дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Централизованная библиотечная система г. Ульяновска. Конкурс проводится на средства гранта Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» на реализацию проекта «Международная детская литературная резиденция».

К участию приглашаются подростки, достигшие возраста 11-16 лет, пишущие на русском языке и обладающие исключительными правами на присланные произведения в паре с библиотекарем. Принимаются произведения о современных подростках (рассказы, повести), обозначающие те или иные проблемы, с которыми сталкивается подросток в этом возрасте.

Требования к работам: прозаическая форма на русском языке; объем творческой работы не менее 0,5 авторского листа (1 авторский лист равен 40 000 печатных знаков, включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей); формат файла: doc, docx, pdf.

Творческую работу с сопроводительной заявкой необходимо направить на электронный адрес oibd_cbs@mail.ru с пометкой в теме письма «Конкурс».

Призы:

  • 10 победителей конкурса из других регионов (кроме Ульяновской области), в том числе 10 библиотекарей-кураторов приглашаются к онлайн-обучению в Международной детской литературной резиденции, которая состоится 27-29 августа на платформе Zoom.
  • Все участники награждаются электронными сертификатами участника, 20 победителей конкурса награждаются дипломами.

Победители конкурса примут участие в Международной детской писательской резиденции, которая состоится 27-29 августа на базе парк-отеля «Архангельская слобода» в Ульяновской области. Мероприятие будет организовано с учетом требований Роспотребнадзора, поэтому пройдет в очном (для победителей из Ульяновской области) и онлайн-форматах (для победителей из других регионов и стран).