DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Хакатон DIGITAL SUPERHERO выведет за рамки привычных подходов

Хакатон DIGITAL SUPERHERO выведет за рамки привычных подходов

Регистрация на ИТ-состязание завершается 27 июля

С 1 по 8 августа в режиме онлайн пройдет второй хакатон из серии DIGITALSUPERHERO – «Fintech&Security». За это время командам предстоит сформировать прототипы новых продуктов и побороться за  солидный приз. 

В числе предлагаемых разработок – API для существующих банковских сервисов, решения с применением машинного обучения и анализа данных, прототипы решений по направлению информационной безопасности.

Организаторы хакатона – IT-компания InnoSTage, один из крупнейших цифровых банков России – Ак Барс Банк, ГБУ БДД РТ и Министерство цифрового развития Татарстана. Партнер мероприятия – KasperskyiHub (центр инноваций «Лаборатория Касперского»)

«Финтех — активно развивающаяся отрасль на стыке финансовых сервисов и, собственно, технологий. Это мощнейший драйвер технологического прогресса, который с каждым годом усиливает свое влияние. В ближайшее время финансовые технологии еще глубже проникнут в другие отрасли, давая им возможность эволюционировать и расширяться. Одновременно с этим активно развивается рынок технологий информационной безопасности, готовых решений, которые можно встроить в собственную инфраструктуру. Поэтому участников хакатона ждут сложные и при этом интересные задачи. По итогу мы ожидаем получить решения, востребованные и применимые в реальной жизни. Всем участникам второго онлайн-хакатона из серии DIGITALSUPERHERO желаю успеха и бесконечного драйва!», – комментирует Айрат Хайруллин, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.

«Ак Барс Банк ставит целью создание новых сервисов – как специфичных для рынка Республики Татарстан, так и для работы в других регионах. Мы ищем талантливых специалистов и команды, которые создадут прототипы таких сервисов. Тех, кто себя хорошо проявит, мы готовы пригласить в состав команды цифрового и инновационного развития банка», – отмечает Мераб Гогичаты, заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка.

Основная платформа хакатона – Codenrock. Она зарекомендовала себя при проведении соревнования по направлению интеллектуальных транспортных систем и ситуационных центров.

На хакатоне в режиме онлайн будут присутствовать менторы от компаний-организаторов. Участники смогут консультироваться с ними в ходе работы над проектами.

«На этом хакатоне мы подготовили для участников интересные профессиональные вызовы. В кейсах от нашей компании мы предлагаем командам решить актуальные для специалистов по компьютерной защите задачи, используя инновации: биометрию и предиктивную аналитику на базе технологий машинного обучения и больших данных. Это направление сейчас особенно востребовано среди наших заказчиков - решение предложенных задач поможет улучшить процессы управления рисками кибербезопасности», – говорит Айдар Гузаиров, директор компании InnoSTage.

«Участие в хакатонах позволяет нам тестировать свежие идеи и гипотезы для решения конкретных бизнес-задач. Мы заинтересованы в поиске творческих разработок и выходе за пределы привычных подходов, а участники - в рыночной и технологической экспертизе, которой их смогут обеспечить специалисты «Лаборатории Касперского». Как для нас, так и для команд соревнования - это хорошая возможность для нетворкинга и потенциального сотрудничества», -  комментирует Виталий Мзоков, руководитель KasperskyiHub.

Все проекты будет оценивать экспертное жюри из представителей Ак Барс Банка, «Лаборатории Касперского»и InnoSTage. Победителей определят в трех основных номинациях по каждому направлению: 1-2-3 место по кибербезопасности и 1-2-3 место по финансовым технологиям.

По итогам хакатона KasperskyiHub, казанский бизнес-акселератор DSH, который входит в компанию InnoSTage, и центр технологического развития Ак Барс Цифровые технологии планируют оказать поддержку лучшим командам, помочь наставничеством и ресурсами для дальнейшего развития проектов и формированию из них коммерческих продуктов.

Заявки принимаются до 27 июля. Даты и формат проведения: 1-8 августа в режиме онлайн. Подробнее о конкурсе и регистрация –  здесь

Ак Барс Банк — ведущий российский банк с головным офисом в Республике Татарстан. Входит в топ-20 банков страны по объему активов и собственного капитала. Ак Барс Банк занимает шестое место по степени цифровизации в рейтинге фонда «Сколково» и VR_bank, а интернет-банк для физических лиц «Ак Барс Онлайн 3.0» — в тройке лучших по версии аналитического агентства MarkswebbRank&Report.

InnoSTage (Инностейдж) – российская ИТ-компания, специализирующаяся на решении нестандартных задач и задач, связанных с кибербезопасностью. Кибербезопасность – область, в которой компания входит в число лучших в России за счет высокой экспертизы и проектного опыта специалистов.

Для решения нестандартных задач компания сама создает ИТ-продукты и методологии, применяя Python-разработку, технологии машинного обучения, datascience, математическое моделирование.