DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Лето онлайн: успейте попасть на образовательные программы в июле

Лето онлайн: успейте попасть на образовательные программы в июле

Регистрация на профсмены закончится 25 и 28 июня 

Образовательные летние смены, которые стартовали 1 июня, уже показали, что онлайн-формат обучения эффективный и интересный. Смены, которые пройдут в июле, также будут проходить дистанционно. Однако все запланированные лекции и занятия, а также ценные знания и опыт, которые получат их участники, – все будет в полной мере. 

Онлайн-программа по изобразительному искусству «Галерея талантов» предполагает знакомство с культурным наследием Республики, дать панорамное искусствоведческое видение Татарстан через лекции, мастер-классы по живописи, рисунку от ведущих экспертов-художников, искусствоведа Татарстана. Регистрация длится с 1 по 25 июня. Смена будет проходить с 1 по 21 июля. 

В этот же период состоится дистанционная профильная программа по химии и физике «Материаловедение и нанотехнологии». Курс включает в себя лекционные, лабораторные, исследовательские занятия по изучению строения и свойств современных материалов, а также теоретические и экспериментальные основы технологии изготовления материалов. Направление подготовки базируется на основе школьной программы обучения по предметам физика и химия, и способствует углублению знаний и опыта по данным предметам. Регистрация проходит с 1 по 25 июня. 

Дистанционная профильная программа по информатике «Киберфизические системы и основы их разработки» тоже рассчитана на три недели, с 1 по 21 июля, однако регистрация на нее будет длится немного дольше: до 28 июня. При освоении этой программы будут использоваться знания математики, физики, информатики. Особенностями курса являются направленность на развитие технического творчества и инженерного мышления, формирование междисциплинарных связей и мотивация к самообразованию и развитию.

С 10 по 21 июня пройдет регистрация на спортивную онлайн-программу  «Путь чемпиона: надпредметные компетенции». Смена состоится 1-21 июля. В течение трех недель участники освоят методы самоконтроля организма спортсмена, в том числе эмоциональной сферы спортсмена, и научатся специальным навыкам для осуществления здоровьесберегающего поведения через совершенствование памяти, внимания, гибкости мышления для решения нестандартных задач спортивной практики. По итогам смены будут составлены списки юных спортсменов, которые в дальнейшем смогут участвовать в очных профсменах по выбранному виду спорта.

Медиалаборатория Университета Талантов