DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для тех, кто развивается в музыке и изобразительном искусстве

Возможности: для тех, кто развивается в музыке и изобразительном искусстве

Осенние программы Образовательного центра «Сириус»

Ты играешь на фортепиано, скрипке, виолончели, валторне или саксофоне? Или учишься в художественной школе, лицее или училище? Тогда знакомься с  программами Образовательного центра «Сириус», на которые еще идет набор. Подавай заявку и проведи осень с пользой в кругу единомышленников.

Образовательная программа «Основы многослойной акварельной живописи» 

Для кого: ученики средних художественных школ, художественных лицеев и художественных училищ в возрасте от 12 до 17 лет

Прием заявок: до 18 июля

Даты проведения: 1-24 октября (г. Сочи) 

Подробнее: https://cutt.ly/ryZ3MxO

Программа построена на принципе наглядности обучения, при параллельном выполнении заданий художником-педагогом и учениками одновременно с целью развития у обучающихся умения «цельно видеть» и выполнять учебные задания от простых отдельных предметов до сложных натюрмортов. Все применяемые способы изображения предметов окружающего мира показаны с предельной простотой и ясностью. Освоение этого курса позволяет всем учащимся создавать красивые и правдивые живописные работы, развивая «твердость руки» и «точность глазомера».

Программа направлена на развитие мотивации личности обучающегося к познанию и творчеству, формированию художественной компетентности. Занятия по акварельной живописи и академическому рисунку проводятся ведущими художниками-педагогами Школы и Академии акварели Сергея Андрияки.

Самостоятельная работа школьников предполагает как групповые, так и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических элементов (рисунок, отмывка, живопись).

Задания, выполняемые в рамках программы:

  • выполнение рисунка с натуры, соблюдая тон/фактуру изображаемого предмета;
  • выполнение рисунка по памяти, выделяя главное в работе над образом;
  • создание живописного образа в технике многослойной акварели при написании натюрморта с натуры;
  • тональное, конструктивное, характерное изображение в технике многослойной акварельной живописи при работе над портретом;
  • передача среды, верных тональных и цветовых отношений при написании пейзажей на пленэрах.

Узнать подробнее о программе можно здесь. Зарегистрироваться на программу можно здесь. С критериями отбора для обучения в программе вы можете ознакомиться здесь. По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу artsochisirius.ru

Образовательная программа «Музыкально-исполнительское искусство» 

Для кого: молодые музыканты

Прием заявок: до 1 июля

Даты проведения: сентябрь 2020 (г. Сочи)

Подробнее: https://cutt.ly/ayZ9Cih

Занятия проходят по специальностям: фортепиано, скрипка, виолончель, валторна, саксофон. Программа включает:

  • мастер-классы с ведущими артистами Российской Федерации, профессорами и доцентами Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российской академии музыки имени Гнесиных, Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова и преподавателями Центральной музыкальной школы при МГК имени П.И. Чайковского;
  • самостоятельная работа с концертмейстером;
  • занятия по актерскому мастерству и сценическому движению;
  • занятия по сольфеджио, лекции по теории и истории музыки;
  • занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений;
  • концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах.

Зарегистрироваться на программу можно здесь. С критериями отбора для обучения в программе вы можете ознакомиться здесь. По вопросам участия в образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Образовательная программа «Основы анималистической скульптуры»  

Для кого: ученики средних художественных школ, художественных лицеев и художественных училищ в возрасте от 12 до 17 лет

Прием заявок: до 18 июля

Даты проведения: 1-24 октября (г. Сочи) 

Подробнее: https://cutt.ly/EyZ8SbU

Программа направлена на развитие образного мышления и художественного видения реалистичной скульптуры в анималистическом жанре. Все применяемые способы изображения анималистической фигуры подчинены основному принципу – созданию художественного образа.

Отличительная особенность программы: в процессе обучения участники программы достигнут профессионального результата. Освоение этого курса позволит:

  • овладеть мастерством лепки животных, отображая характерные особенности животных;
  • изучить основные принципы передачи художественного образа животного (фактуры, деталей, движений, статики);
  • раскрыть творческий потенциал обучающихся.

Новизна программы в одновременном выполнении заданий мастера-скульптора и учащихся на профессиональном уровне. При выполнении тематических заданий по программе ты освоишь приемы и способы лепки малых форм классической анималистической скульптуры, учитывая анатомические особенности животных.

Занятия по анималистической скульптуре проводятся ведущими скульпторами-преподавателями Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Самостоятельная работа предполагает групповые и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических приемов создания скульптурных образов животных. Задания, выполняемые в рамках программы:

  • изучение учебных пособий (таблиц) по анатомии строения тела животного;
  • художественное конструирование и моделирование объемной скульптуры;
  • создание скульптуры на каркасе;
  • поэтапное создание скульптуры.

Подробнее о программе можно узнать здесь. Зарегистрироваться на программу можно здесь. С критериями отбора для обучения в программе вы можете ознакомиться здесь. По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru.