DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Дни открытых дверей в новом формате

Дни открытых дверей в новом формате

Подборка записей прямых трансляций с Дней открытых дверей в вузах Татарстана

Выбор вуза – это всегда большой шаг в свое будущее. Выпускникам 11-х классов предстоит выбрать учебные заведения, где они продолжат свое обучение. Не секрет, что перед принятием какого-либо решения важно все правильно взвесить, поставить все точки над «i». В этом помогают Дни открытых дверей вузов.

Если раньше они проходили всегда в офлайн-режиме, то в этом году эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Теперь знакомство с институтом или университетом, как и учеба студентов, проходит, в онлайн-формате. На сегодняшний день Дни открытых дверей в онлайн формате провели Казанский федеральный университет, Казанский энергетический университет, архитектурно-строительный университет, КАИ, Институт управления и права, Университет культуры и искусства, а также Поволжская академия физкультуры, спорта и туризма. 

«В этом году прием документов от абитуриентов во все российские вузы будет полностью в онлайн-формате. Сегодня приемные комиссии работают в усиленном режиме», – говорит Ольга Шиндор, кандидат технических наук, руководитель направления «Территориальная сеть и партнерское взаимодействие» Университета Талантов.

КФУ

КФУ проводит онлайн-Дни открытых дверей с большим размахом. В этом году они пройдут в социальной сети Instagram в формате инста-лайф. Традиционно, каждый институт вуза проводит свой день открытых дверей. В мае они начались 18-го числа, когда мероприятие прошло на юридическом факультете. Продолжатся они до июня. Кроме того, некоторые институты КФУ провели прямые эфиры на страницах своих социальных сетей с 18 до 26 мая.

Между тем, дни открытых дверей для иностранных граждан пройдут отдельно в несколько этапов. 20 мая состоялся день открытых дверей на английском языке на платформе Microsoft Teams. 21 мая его провели на русском языке по социально-гуманитарным направлениям. 27 мая он прошел на английском языке. А по естественнонаучным направлениям день открытых дверей для иностранных граждан  организуют 28 мая на русском языке. Запись эфиров будут доступны на канале «Универ ТВ»  на Youtube.

Кроме того 15 мая в КФУ состоялся прямой эфир по вопросам приемной кампании на онлайн-платформах, где рассматривались вопросы, касающиеся регистрации и пользования социально-образовательной сетью «Буду студентом», электронной подачи документов, дистанционной сдачи вступительных испытаний, особенностей приема иностранных граждан.

КНИТУ-КАИ

В этом вузе день открытых дверей был организован 12 апреля. На сайте вуза можно узнать ответы, которые не были получены на онлайн-мероприятии. Кроме того, в июне планируются виртуальные экскурсии на кафедры вуза. Здесь можно посмотреть запись прямого эфира Дня открытых дверей. 

КГЭУ

День открытых дверей в этом вузе прошел также 12 апреля. Запись выложена на университетском канале.

КИУ имени Тимирясова

Вуз провел День открытых дверей в дистанционном формате 11 апреля. Кроме информации об особенностях поступления на бюджетные места, получения дополнительных баллов, подачи документов в университет, сроках зачисления, абитуриенты и их родители смогли пройти онлайн-экскурсию по лабораториям и общежитиям вуза, познакомиться со спортивной инфраструктурой вуза. Второй день открытых дверей состоялся 15 мая.

КГАСУ

В этом вузе День открытых дверей прошел 26 апреля в системе онлайн-трансляций webinar.ru. Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы на платформе, кроме того вопросы принимались как по электронной почте, так и по мессенджеру и социальным сетям.

КГУКИ

В этом вузе День открытых дверей состоялся 16 мая.

ПГАФКСиТ

Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма решила организовать марафон прямых эфиров для абитуриентов. Первый прямой эфир прошел 15 мая, где об особенностях приемной кампании-2020 рассказал ответственный секретарь приемной комиссии вуза. Череда таких прямых эфиров продолжится до 15 июня, во время которых можно задать и интересующиеся себя вопросы. Записи прямых эфиров руководителей факультетов вуза, секретаря приемной комиссии, а также анонсы предстоящих событий можно найти на страничке вуза ВКонтакте. 

КГАУ

В Аграрном университете, в отличие от других вузов, день открытых дверей прошел задолго до начала дистанционного обучения, 3 марта. Более 90 выпускников школ, техникумов, колледжей приехали на это мероприятие. Будущие абитуриенты узнали о направлениях подготовки вуза, преимуществах и местах трудоустройства. Также были организованы мастер-классы для абитуриентов Агрономического факультета. Ребята смогли пройти экскурсию в лабораторию Центра агроэкологических исследований  Агрономического факультета. Узнать о правилах поступления в 2020 году, а также записаться на обзорную экскурсию по Университету можно на сайте вуза

Отметим, что у татарстанских вузов еще планируются виртуальные экскурсии, вебинары в формате вопросов-ответов с представителями приемных комиссий и беседы с проректорами.

Алина Минневалиева, 
Медиалаборатория Университета Талантов