DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ на 2020 год

Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ на 2020 год

Экзамены пройдут с 3 по 23 июля, а дополнительный период сдачи состоится в начале августа

25 мая Рособрнадзор утвердил расписание ЕГЭ на 2020 год. В ведомстве отмечают, что выпускные экзамены проводятся не для аттестации учеников по окончании средней школы – эти оценки выставляются по итогам последнего учебного года. Итоги ЕГЭ будут учитываться для поступления в вузы, именно поэтому, в частности, выпускники не будут сдавать, например, базовую математику.  Ее сдавали только для получения аттестата, который в этом году ребятам выдадут без ЕГЭ. С русским языком все чуть сложнее. Раньше он был обязательным предметом, и его сдавали абсолютно все одиннадцатиклассники. Сейчас русский будут писать только те, кому он нужен для поступления в вуз. Еще больше информации о тонкостях ЕГЭ-2020 можно найти здесь

Для подготовки к ЕГЭ в условиях самоизоляции для школьников было организовано множество дистанционных курсов и онлайн-уроков. Студенты Университета Талантов, которые сейчас готовятся к поступлению в вузы, воспользовались мерами поддержки в виде онлайн-подготовки к ЕГЭ, задействуя часть баллов из личного кабинета студента. Ребята проходили курсы подготовки по русскому языку, биологии, химии, информатике, физике и литературе. Они занимались на онлайн-площадках Новой школы, Иннополиса и Фоксфорда. 

Экзаменационный период в Татарстане, как и во всех  школах страны, пройдет с 3 по 23 июля: 

3 июля — география, литература, информатика;

6 и 7 июля — русский язык;

10 июля — профильная математика;

13 июля — история, физика;

16 июля — обществознание, химия;

20 июля — биология, письменный иностранный язык;

22 и 23 июля — устный иностранный язык.

При этом пробные экзамены, но без участия детей, пройдут 29 и 30 июня, в ходе чего будут протестированы все экзаменационные процедуры. По словам министра просвещения России Сергея Кравцова, делается это для того, чтобы «ЕГЭ прошел без сбоев, чтобы школьники, когда придут на экзамен, могли себя безопасно чувствовать в аудиториях».

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы: 

3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам; 

5 августа –  ЕГЭ по русскому языку; 

7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 

8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Дорогие выпускники! Вам предстоит новый и важный период в жизни. Желаем вам выйти победителями из всех испытаний, успешно показать свои знания и начать свой путь к профессии и делу своей жизни! Здоровья, вдохновения и удачи!

Медиалаборатория Университета Талантов