DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для молодых музыкантов и художников

Возможности: для молодых музыкантов и художников

Июльские и августовские программы Образовательного центра «Сириус»

Ты играешь на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, тромбоне или тубе? Или учишься в художественной школе, лицее или училище? Тогда знакомься с  программами Образовательного центра «Сириус», на которые еще идет набор. Подавай заявку и проведи летние каникулы с пользой в кругу единомышленников.

Программа «Основы гончарного искусства» Образовательного центра «Сириус»

Для кого: ученики средних художественных школ, художественных лицеев и художественных училищ в возрасте от 14 до 17 лет

Подача заявок: до 16 мая

Даты проведения: 1-24 августа (г. Сочи)

Подробнее: https://clck.ru/NUMPd

Программа построена на принципе интенсивного погружения в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Освоение теории конструирования гончарных форм позволит понять и применить в творческой деятельности основные методы и приемы работы с глиной. Наглядность обучения поможет обучающимся за короткий срок освоить основные технологические этапы изготовления гончарных изделий. Освоение курса позволит создавать красивые и функциональные работы в лучших традициях гончарного искусства.

Задания, выполняемые в рамках программы: 

– изучение технологии изготовления художественных керамических изделий методом ручной лепки и на гончарном круге;

– изучение технологии сушки, обжига и послеобжиговой обработки изделий, а также знакомство с основными методами декорирования керамических изделий.

Занятия по гончарному искусству проводят ведущие гончары-преподаватели Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, члены Союза художников России и заслуженные художники России. Самостоятельная работа состоит из групповых и индивидуальных консультаций по темам программы, на которых выполняется отработка технических приемов создания красивых и функциональных работ.

Зарегистрироваться на программу можно здесь. По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru.

Программа «Музыкально-исполнительское искусство» Образовательного центра «Сириус»

Для кого: музыканты в возрасте от 11 до 17 лет

Подача заявок: до 15 мая

Даты проведения: 1-24 июля (г. Сочи)

Подробнее: https://clck.ru/NUMMy

Программа включает:

  • мастер-классы по специальному инструменту: фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, тромбон/туба с ведущими артистами России, лауреатами международных конкурсов, профессорами Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова;
  • концертная практика: развитие навыков подготовки концертных программ и поведения на сцене. Репетиции и выступления на отчетных и гала-концертах;
  • самостоятельная работа с концертмейстером;
  • занятия по композиции. Изучение принципов строения и развития музыкальной мысли, развитие навыков импровизационной игры и создания собственных произведений;
  • занятия сольфеджио, лекции по истории музыки;
  • занятия по актерскому мастерству и сценическому движению.

Зарегистрироваться на программу можно здесь. С критериями отбора для обучения в программе вы можете ознакомиться здесь. По вопросам участия в образовательной программе «Музыкально-исполнительское искусство» обращаться по адресу art@sochisirius.ru.  

Программа «Основы академической художественной школы (Скульптура. Рисунок)» Образовательного центра «Сириус»

Для кого: ученики средних художественных школ, художественных

лицеев и художественных училищ в возрасте от 14 до 17 лет

Подача заявок: до 16 мая

Даты проведения: 1-24 августа (г. Сочи)

Подробнее: https://clck.ru/NMB5m

Программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися правил и приемов изобразительной грамоты при изображении окружающего мира, методики ведения длительного и краткосрочного рисунка. Эффективному освоению академического рисунка способствуют систематические занятия по изображению предметного мира, пространства и человека; изучение пластической анатомии на примере гипсовых слепков, живой натуры, объектов предметной и пространственной среды.

Скульптура связана с рисунком и композицией, так как предполагает работу с натуры и композиционные задания. Основной целью заданий можно считать обучение объемному изображению предметов, развитие наблюдательности и зрительной памяти. В рамках программы предполагается знакомство с анатомическим строением человека (стопа, кисть, руки, череп), передача связи фигуры с одеждой. Особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе.

Задания программы: 

- выполнение рисунка гипсовой головы;

- выполнение рисунка экорше;

- выполнение скульптуры (копия гипсовой головы) и скульптуры по памяти, соблюдая пропорции изображаемого предмета;

- выполнение набросков, зарисовок с живой фигуры;

- выполнение композиционных заданий в клаузуре по скульптуре.

Занятия по академической скульптуре и академическому рисунку проводятся ведущими художниками-педагогами Института им. И. Е. Репина. Самостоятельная работа обучающихся предполагает, как групповые, так и индивидуальные консультации по темам программы, где выполняется отработка технических элементов (рисунок, лепка).

Зарегистрироваться на программу можно здесь. По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу art@sochisirius.ru