DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: сними видеоролик, пройди школьный этап ВсОШ онлайн

Возможности: сними видеоролик, пройди школьный этап ВсОШ онлайн

Выбирай конкурс и регистрируйся!

Хочешь познакомиться с новыми задачами, расширить кругозор и определить для себя трек своего развития? Тогда читай данную подборку конкурсов и выбирай для себя самое интересное!

Всероссийский конкурс видеопроектов по курсу школьной программы начальных классов «Учимся дома»

Для кого: учащиеся 7-11 классов

Подача заявок: до 25 апреля

Подробнее: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/191

Российское движение школьников (РДШ) организует разнообразные образовательные и досуговые онлайн-мероприятия, которые позволят школьникам, находящимся дома в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, интересно и с пользой провести время, пополнить знания и проявить себя. 

Для участия в конкурсе школьникам нужно создать видеоролики, демонстрирующие их навыки и знания в предметных сферах начальной школы. Принимаются видео продолжительностью от 5 до 15 минут, снятые в формате youtube-урока по одному из предметов: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир», «Музыка», «Технология».

Ролики должны быть образовательными и быть направлены на обучение младших школьников. В них допускается использование любых видеоэффектов (анимации, презентации, мультипликации, 3D, текстов, графики, информационной графики и прочего). По итогам конкурса жюри определит победителей и призеров в каждой предметной сфере.

Призы:

– участники, занявшие 1 места в каждой из номинаций, награждаются путевками на одну из профильных смен РДШ во Всероссийском детском центре;

– участники, занявшие 2 и 3 места, награждаются ценными призами.

Лучшие работы будут размещены на образовательном портале нового поколения Знайка.ру, который помогает в дистанционном обучении детям, родителям и учителям как в больших городах, так и в районных центрах.

Все подробности в положении конкурса здесь. Рекомендации по созданию видеороликов здесь. Для подачи заявки на конкурс необходимо зарегистрироваться

Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Для кого: учащиеся 3-10 классов

Срок проведения: 20 апреля – 29 мая (см. график проведения по каждому предмету)

Подробнее: https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091

Олимпиада проводится Образовательным центром «Сириус» и Департаментом образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта. 

Пригласительный (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников проводится для обучающихся 3-10 классов 2019/20 учебного года из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, кроме г. Москвы. Условия участия школьников из г. Москвы опубликованы на сайте vos.olimpiada.ru.

Олимпиада проходит по 6 предметам в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития РФ: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. 

Олимпиада пройдет в период с 20 апреля по 29 мая в дистанционной форме в соответствии с графиком ее проведения. Для участия надо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте Центра Сириус. Можно регистрироваться на несколько предметов. При регистрации школьник указывает класс, за который будет участвовать в олимпиаде. Он должен быть не меньше, чем тот класс, в котором школьник учится. Зарегистрироваться можно в любой момент до 13:00 дня начала тура по московскому времени.

Для каждого предмета и каждого класса будут сформированы требования к проведению тура, которые включают продолжительность тура и рекомендации по использованию оборудования и справочных средств. Они будут опубликованы не позднее, чем за 3 дня до начала тура.

Каждый тур стартует в 15:00 по московскому времени в указанную в расписании дату и продолжается 2 суток (по информатике – 4 суток). Начать тур можно в любой момент в этот промежуток, с момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью тура. Участники выполняют олимпиадные задания индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи (родители, учителя, сеть Интернет и т.д.).