DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: международные и всероссийские конкурсы для начинающих фермеров и экологов

Возможности: международные и всероссийские конкурсы для начинающих фермеров и экологов

Участвуй в конкурсах и раскрой свой потенциал!

«Кто владеет информацией, тот владеет миром», – гласит известная фраза, с которой невозможно не согласиться. Чтобы добиться успеха, важно быть в курсе новостей и искать возможности для развития и самореализации. В данной подборке собраны конкурсы для школьников, студентов, молодых профессионалов и преподавателей.

Международная бизнес-игра «Начинающий фермер»

Для кого: школьники, студенты-аграрии, молодежь с опытом ведения личного подсобного хозяйства от трех лет и предприниматели сферы АПК

Уровень: международный

Национальный этап: до 30 июня

Международный (заочный): до 30 августа

Международный (очный): до 31 октября

Подробнее: https://rssm.su/news/main/5378/

Российский союз сельской молодежи (РССМ) запустил проект «Начинающий фермер» – инициативу поддержки молодых аграриев, развития навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве и умения работать в команде. Участники Игры получат экспертную оценку своих проектов, победители будут награждены дипломами и памятными подарками и приглашены на стажировки в странах-участницах – России, Киргизской Республике, Республике Казахстан, Республике Армения, Республике Беларусь и других.

К участию в Игре приглашаются команды до пяти человек в возрасте от 14 до 35. Их бизнес-проекты могут быть посвящены пяти номинациям:

– животноводство;

– растениеводство;

– сельскохозяйственная кооперация;

– агротуризм, ландшафтный дизайн;

– свободная тема.

Первый этап включает в себя следующие конкурсы: 

  1. Презентация бизнес-идеи в формате слайд-шоу (до 10 слайдов); 
  2. «Дуэль» – представители команд задают друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, отраслевых программ страны-участницы;
  3. Блиц-ответы на вопросы регионального/национального экспертного совета по бизнес-плану;
  4. «Ситуация» – команде предлагается бизнес-ситуация, в которой условный глава фермерского хозяйства и его команда должны принимать решения в соответствии с законодательством страны-участницы; 
  5. Изготовление рекламного плаката в электронном виде (формат А3, расширение *.jpg или *.pdf) с изображением торговой марки;
  6. «Сельскохозяйственная кооперация» – ответ на вопросы национального/регионального экспертного совета на знание кооперативных основ и государственных мер поддержки сельскохозяйственной кооперации;
  7. «Ситуация в области сельскохозяйственной кооперации» – команде предлагается современная экономическая ситуация в области сельскохозяйственной кооперации (кризис, импортозамещение, захват рынка сетями), которую она должна разрешить в соответствии с законодательством страны-участницы.

На втором этапе оцениваются конкурсные работы победителей первого этапа Игры. Третий этап – очная защита проектов перед международным экспертным советом. Подробнее с условиями Игры можно ознакомиться в Положении. Заявки на участие и интересующие вопросы можно направить в региональные и национальные оргкомитеты – Контакты оргкомитетов.

Международная бизнес-игра «Начинающий фермер» входит в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Ее победители и призеры могут стать студентами Университета Талантов и получить комплекс мер государственной поддержки, среди которых диагностика и оценка потенциала, компетенций, разработка и реализация индивидуального плана развития вместе с наставником, участие в статусных собеседованиях с представителями различных компаний и профильная школах.

X Межрегиональный конкурс «БайСтади-2020»

Для кого: студенты 2-4 курсов, магистры, преподаватели аграрных вузов России

Прием заявок: до 30 июня

Подробнее: https://www.cropscience.bayer.ru/baystudy

Научная инициатива «БайСтади» – проект, который призван поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально расти и развиваться в области защиты растений, а также желающих получить практические умения и навыки.

Что дает участие в проекте?

– опыт научной работы, который поможет в профессиональном развитии;

– участие в тренингах, семинарах и других мероприятиях на базе Полевой Академии и БайАрены;

– возможность пройти профессиональную стажировку в АО «Байер»;

– именная стипендия;

– возможность пройти обучение в Летней Экологической школе (РГАУ-ТСХА им. Тимирязева);

– попасть в базу потенциальных сотрудников Байер (для магистров и преподавателей).

Для участия необходимо зарегистрироваться, выбрать одну из десяти предложенных категорий из списка, написать и отправить работу.

Уникальность работы должна составлять более 80%. Работы, не прошедшие проверку на плагиат к участию в Конкурсе на допускаются. Наличие практической части работы по соответствующим критериям: для студентов – более 30% от объема работы, для магистрантов и аспирантов – более 60% от объема работы. Конкурсная работа без практической части к участию не допускается.