DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: олимпиады и конкурсы для юных Кулибиных

Возможности: олимпиады и конкурсы для юных Кулибиных

Студенты Университета Талантов посещают образовательные модули, участвуют в проектных олимпиадах и проходят статусные собеседования и стажировки в перспективных компаниях. Помимо этого, они работают с наставниками и составляют индивидуальный план развития. Чтобы стать студентом Университета Талантов нужно иметь достижения из Республиканского реестра конкурсных мероприятий.

В рубрике «Возможности» мы рассказываем об актуальных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях. У тебя есть время, чтобы подготовиться к этим состязаниям и продемонстрировать свои знания!

Республиканская олимпиада юных изобретателей «Кулибины XXI века»

Для кого: учащиеся 6-18 лет

Уровень: республиканский

Заочный этап: идет прием заявок 

Очный этап: даты уточняются

Подробнее: http://www.oirrt.ru/Articles/64

Олимпиада проходит в городах Альметьевск, Бугульма,  Набережные Челны, Елабуга, Азнакаево, Нижнекамск, Нурлат, Казань, Заинск, а также в районах республики - Сармановский, Сабинский, Ютазинский, Аксубаевский, Спасский, Арский, Тюлячинский, Дрожжановский, Муслюмовский, Балтасинский, Актанышский, Высокогорский, Тетюшский, Чистопольский, Кукморский.

Олимпиада проводится по 5 номинациям:

- Здоровье человека: медицина;

- Промышленные технологии и робототехника;

- Транспорт будущего;

- Технологии;

- Наставник года (для педагогических работников образовательных организаций).

Состязание будет проходить в два этапа. Первый этап – муниципальный (отборочный), его организуют муниципальные органы управления образования РТ. Второй этап – республиканский (финал), он проводится Министерством образования и науки РТ, Республиканским советом общества изобретателей и рационализаторов РТ и Казанским федеральным университетом. Этот этап представляет собой очную защиту технических решений.

Форма регистрации доступна по ссылке: kulibin.oirrt.ru. Работы можно присылать по адресу: 420102, г. Казань, ул. 2-ая Юго-Западная, д. 3, ОИР РТ. С положением олимпиады можно ознакомиться здесь

Конкурс «Ученые будущего»

Для кого: учащиеся 9-11 классов 

Уровень: международный 

Прием заявок: до 15 сентября 

Очный этап: 9-11 октября 

Подробнее:  https://ub.festivalnauki.ru/

Научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» проводится с 2010 года на площадках Всероссийского фестиваля науки. Научное жюри принимает индивидуальные или командные (до двух человек) проекты-исследования, выполненные в течение предшествующего учебного года.

Конкурс проводится по разным категориям: физика, математика, химия и нанотехнологии, программирование, техника и инженерные науки, биология и науки о жизни и т. д.

Соревнование включает в себя заочный и очный этапы, а также суперфинал. На заочном этапе жюри рассматривает присланные проекты и приглашает лучших авторов выступить лично. Очный этап проводится на площадках Всероссийского фестиваля науки в Москве и Барнауле. Из работ победителей очного этапа на суперфинале отберут лучшие для участия во всемирном научно-техническом смотре Intel ISEF.