DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: для юных графических дизайнеров и нанотехнологов, а также будущих нобелевских лауреатов

Возможности: для юных графических дизайнеров и нанотехнологов, а также будущих нобелевских лауреатов

Хочешь сделать большой вклад в развитие науки или искусства и оставить свой след в истории человечества? Тогда тебе нужно начать свой путь с малого и искать возможности для реализации своего потенциала уже сейчас.

Ты можешь развивать эрудицию, исследовательские навыки и художественные способности вместе с Университетом Талантов. Чтобы стать его студентом, нужно победить или занять призовое место в олимпиадах, конкурсах и других состязаниях, включенных в Республиканский реестр конкурсных мероприятий.

Международная олимпиада школьников «Искусство графики»

Для кого: учащиеся 10–11 классов

Уровень: международный

Заочный этап: 1 ноября – 15 февраля 2020 года

Очный этап: 20–25 марта 2020 года

Подробнее: http://mgup.ru/article/1676

Олимпиада проводится на базе Института графики и искусства книги им. В. А. Фаворского Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского политехнического университета по четырем профилям: 

  • Рисунок 
  • Живопись
  • Иллюстрация
  • Графический дизайн

Состязание проходит дистанционно. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, после этого на указанный адрес электронной почты будет выслано письмо с инструкцией. Требуется распечатать и заполнить все присланные формы (анкету участника, согласие на обработку персональных данных) и выслать их вместе с выполненной работой. Каждый участник может отправить не больше трех работ по каждой номинации. Можно посмотреть задания на очный и заочный этапы олимпиады, а также изучить методическое пособие для подготовки.

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ – 2020»

Для кого: учащиеся 7–11 классов, студенты среднего профессионального образования

Уровень: республиканский

Заочный этап: 1 октября – 31 января 2020 года

Очный этап: 1 февраля – 15 мая 2020 года

Подробнее: http://www.kstu.ru/event.jsp?id=104773

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ отличается возможностью группового участия: это отличный шанс совместить общение с друзьями и разработку научного проекта будущих студентов не только из Татарстана, но и соседних регионов России и стран СНГ. 

В положении конкурса указаны направления, примерные темы научных работ, а также контакты научных консультантов. Первый этап конкурса – письменный заочный – оценивается жюри. На основе анализа представленных  работ комиссия определяет финалистов первого этапа. В период первого этапа участники могут обратиться к научным консультантам для получения научной и методической помощи и рекомендаций по выполнению работ. Второй этап конкурса – финальный, включает конференцию научно-исследовательских и творческих работ участников конкурса и предполагает очное участие и защиту  работы в одной из номинаций.

Обрати большое внимание на официальное оформление работ: на сайте указаны все необходимые требования. В критерии оценки входят оригинальность оформления, актуальность темы и самостоятельность мышления. Работы можно выполнять на русском, татарском, английском и французском языках.

Всероссийская олимпиада школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

Для кого: учащиеся 5–11 классов, студенты, аспиранты, ученые и преподаватели

Уровень: всероссийский

Заочный этап: 24 ноября – 24 января 2020 года

Очный этап: 23–28 марта 2020 года

Конкурс «Юный эрудит», Конкурс «Гениальные мысли»: 30 ноября – 24 января 2020 года

Тестовый конкурс «Викторина»: до 24 января 2020 года

Подробнее: http://enanos.nanometer.ru/about.html

Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» продолжает традиции олимпиады, проводимой с 2007 года. Ежегодно в олимпиаде принимают участие около 10 000 школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей. Она включает ряд конкурсов, которые позволят любому участнику проявить свои силы, знания, опыт и творческие способности. Большинство конкурсов проводятся в два этапа: заочный и очный.

Основной этап олимпиады для учеников 7–11 классов проходит по комплексу предметов: химия, физика, математика и биология. Кроме выполнения заданий заочного этапа, школьники могут заработать дополнительные баллы, участвуя в специальном тестовом конкурсе «Викторина» и поучаствовать в конкурсе проектных работ «Гениальные мысли». Для школьников 5–7 классов предусмотрен конкурс «Юный эрудит». Участники, успешно выполнившие задания заочного этапа, приглашаются на финал. Заключительный этап проходит очно.

Для студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей организован конкурс научно-популярных статей «Просто о сложном», в котором предлагается изложить простым языком материалы своих научных статей в высокорейтинговых журналах, и конкурс тьюторов, который позволит отобрать научно-исследовательские проекты для реализации школьниками.

Дополнительно для студентов старших курсов проводится Всероссийский этап олимпиады по нанотехнологиям, победители которого смогут принять участие в международных мероприятиях по нанотехнологиям в составе команды Российской Федерации.