DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: нефтегазовая отрасль, атомная энергетика и инфобезопасность. Найди свою олимпиаду

Возможности: нефтегазовая отрасль, атомная энергетика и инфобезопасность. Найди свою олимпиаду

Мечтаешь о карьере в атомной или нефтегазовой отрасли? Может быть, хочешь стать профессионалом и экспертом в области информационных технологий и робототехники? Сегодня в рубрике «Возможности» ты познакомишься с олимпиадами из Республиканского реестра конкурсных мероприятий и узнаешь, как начать строить свою карьеру уже в школе. Напоминаем, что победители и призеры этих олимпиад получают шанс стать студентами Университета Талантов и получить государственные меры поддержки одаренных детей и талантливой молодежи.

Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: всероссийский 

Отборочный этап: 1 сентября – 31 января 2020 года 

Заключительный этап: 1 февраля – 31 марта 2020 года

Подробнее: https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/rosatom/

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне – от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов. Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать в обеих или выбрать одно направление. Отборочный этап олимпиады проводится в несколько независимых туров:

  • Очный отборочный тур в НИЯУ МИФИ (г. Москва)
  • Очные отборочные туры на региональных площадках
  • Очно-заочные отборочные туры на региональных площадках
  • Дистанционный отборочный тур на сайте org.mephi.ru 

Согласно положению об олимпиаде можно участвовать в любых отборочных турах – учитывается лучшее выступление. Здесь размещены задания прошлых лет, учебные пособия, видеоуроки с разбором заданий по математике и физике.

Отраслевая олимпиада школьников «Газпром»

Для кого: учащиеся 9–11 классов

Уровень: всероссийский

Подготовительный тур: 1–31 октября

Отборочный тур: 1 ноября – 12 января 2020 года

Заключительный тур: февраль-март 2020 года Подробнее: https://olympiad.gazprom.ru/

«Газпром» совместно с ведущими техническими и экономическими вузами России проводит отраслевую олимпиаду по математике, физике, химии, информатике и экономике. В Татарстане вузом-организатором является Казанский национальный исследовательский технологический университет. Основными целями и задачами Олимпиады является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли. С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении. 

Для ознакомления с примерами заданий и подготовки к отборочному туру Олимпиады участникам предлагается пройти подготовительный тур. Участие в нем не является обязательным, и результаты не учитываются в дальнейшем. Здесь можно найти материалы и методические указания для подготовки к олимпиаде, а также задания прошлых лет.  Зарегистрироваться можно здесь.

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» 

Для кого: учащиеся 7–11 классов

Уровень: международный

Регистрация:

  • до 22 ноября (математика, информатика)
  • до 1 декабря (информационная безопасность)  

Заочный этап:

  • 23 ноября и 15 декабря (математика)
  • 24 ноября и 14 декабря (информатика)
  • 7–8 декабря (информационная безопасность)

Очный этап: 

  • 1–2 февраля 2020 года (математика)
  • 22–23 февраля 2020 года (информатика)
  • март 2020 года (информационная безопасность)

Подробнее: https://olymp.innopolis.ru/ooui/

Олимпиада Университета Иннополис «Innopolis Open» ежегодно проводится по профилям «математика» и «информатика». С 2019 года добавлен профиль по информационной безопасности. За 5 лет более 13000 учащихся стали участниками Олимпиады из 83 регионов Российской Федерации и 10 стран СНГ. 

Заочный этап состоит из двух независимых отборочных туров по информатике и математике. Участник может принимать участие в обоих турах – организаторы выбирают лучший результат участника по итогам двух туров. По информационной безопасности необходимо пройти два зависимых этапа: первый индивидуальный переходит во второй командный.

Заочный тур проводится посредством сети Интернет на портале Олимпиады и является отбором на Зимнюю Школу олимпиадной подготовки Университета Иннополис по информатике и математике. Для участия в заочном туре необходимо зарегистрироваться на портале Олимпиады.