DOCicon-edit-pencilicon-editicon-expand-blackicon-expandicon-expand-wideicon-exporticon-fbicon-filtericon-flagicon-gpicon-hearticon-igicon-liicon-likeicon-lineicon-link-copyicon-linkicon-locationicon-mobileicon-next-solidicon-nexticon-notifyicon-pdfPDFicon-pdf2icon-personicon-pptPPTicon-prev-solidicon-previcon-phoneicon-scrollicon-searchicon-shareicon-skypeicon-tagSelect-grayicon-tagSelecticon-telicon-texticon-timeicon-trashicon-tuneicon-twicon-urlicon-userpic-auth-blackicon-userpic-auth-whiteicon-userpic-authicon-userpicicon-userpic2icon-value-coloricon-valueicon-vkicon-tgicon-webicon-windowicon-xlsXLSicon-yt КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 КАЗАНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАЛАНТОВ 2.0 PDF ВпередНазадИконка часыИконка emailПосещеноНе посещено
Возможности: реализуй свой проект, стань частью Молодежного правительства Татарстана или продвигай бренд республики

Возможности: реализуй свой проект, стань частью Молодежного правительства Татарстана или продвигай бренд республики

Студентами Университета Талантов становятся многогранные личности, которые постоянно развиваются, бросают себе новые вызовы, ставят цели и и достигают их. 

Все эти качества помогают школьникам и студентам побеждать в международных конкурсах, выступать на научных конференция и получать номинацию в республиканской премии. Мы предлагаем вам почитать истории ребят, которые победили в конкурсах, вошедших в Республиканский реестр конкурсных мероприятий. Эти состязания могут стать для вас отличным стартом для достижения новых целей, а победа и призовое место в них даст возможность стать студентом Университета Талантов и получить меры государственной поддержки для одаренной и талантливой молодежи.

Проектная олимпиада Университета Талантов

Для кого: учащиеся от 12 до 30 лет

Уровень: республиканский

Подробнее: https://utalents.ru/event/proektnaya-olimpiada-universiteta-talantov

Главным условием участия в олимпиаде является наличие уникальной идеи для проекта. Мероприятие дает возможность реализовать свой собственный проект даже тем, у кого нет опыта. Участвовать можно как индивидуально, так и в командах до четырех человек включительно. Заявку можно заполнить здесь, указав основные данные о своем проекте и его участников. Себя можно попробовать в четырех направлениях: инженерно-конструкторское (робототехника, беспилотное моделирование, IT и т.д.), научно-исследовательское (актуальные проблемы науки), предпринимательское (создание startup) и социальное (окружение жизни окружающих людей).

Олимпиада проходит на протяжении семи месяцев, в ходе которых участники проходят онлайн-модуль, состоящий из двух вебинаров, участвуют в Проектной школе, прорабатывают идею совместно с наставником и защищают свой проект на очном этапе. 

Об участии в проектной олимпиаде Университета Талантов рассказал Артур Еремов, автор проекта History GO и ученик 10 класса IT-Лицея Казанского федерального университета:

– Чтобы выиграть на любой олимпиаде, нужно постоянно самосовершенствоваться. Я постоянно изучаю новый материал по своему направлению. Работа над своими навыками всегда дает высокий результат над проектом.

Мы всегда тщательно анализируем рынок и ищем его слабые места. Оказалось, что именно нашего проекта не хватает в России. Я живу в лицее-интернате КФУ. У нас все расписано поминутно, поэтому самое тяжелое для меня – это найти время для разработки. Об олимпиаде я узнал от заместителя директора по информационной работе Вадима Сергеевича Гуськова. Сейчас мы работаем над проектом Chester – это лифт, который едет во все стороны.

Республиканский конкурс «Вверх»

Для кого: граждане РФ от 18 до 30 лет

Уровень: республиканский

Подробнее: http://rezervrt.ru/vverx/

Основная цель – формирование лидерских качеств и профессиональная подготовка кадров к работе в органах государственной власти и местного самоуправления. «Вверх» – это реальный шанс стать частью Молодежного Правительства Республики Татарстан. Мероприятия конкурса помогут раскрыть творческие, ораторские, коммуникативные и аналитические способности. Во время очного этапа участников разделяют на команды по 8–20 человек и распределяют в министерства РТ, которые ребята будут представлять. 

Чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заявку на сайте, заполнить резюме по указанной форме и выполнить творческое задание. Например, в 2018 году нужно было снять видеоролик на тему «Не жди, иди "Вверх!"» и выложить его на YouTube. На очном этапе конкурсантам нужно выступить с творческой самопрезентацией, решить отраслевые кейсы, пройти индивидуальное собеседование и пройти тестирование в письменной форме. Более подробно о конкурсе можно узнать в положении

О своем участии в конкурсе рассказала обладательница Гран-при Алина Сысоева, студентка 3 курса Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета:

– О конкурсе я узнала через «Кадровый резерв». Я год участвовала в этом проекте и решила, что не стоит останавливаться только на этом.

Я привыкла работать в режиме нон-стоп, поэтому для меня конкурс не представлял трудностей, каждое задание было задачей, которую нужно выполнить в любом случае.

Очень интересно было проходить практику и уже после, по результатам, встретиться с руководством. Колоссальный опыт. Свою практику я проходила в Татмедиа в отделе «Социальные медиа».

Важно делать то, что тебе действительно нравится, и делать это с максимальной отдачей. 24/7 работать над собой, искать новые возможности для развития и общаться с людьми. Это очень непросто, но для людей с целью все под силу.

Ежегодная республиканская премия в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сәмрух»

Для кого: дети, молодежь, педагоги сообщества «Сәмрух»

Уровень: республиканский

Подробнее: http://selet.biz/projects/proekty-2019/ezhegodnaya-premiya-s-mrukh-/

Цель премии – поощрение одаренных детей и талантливой молодежи, которые в течение года добились существенных успехов в продвижении бренда республики Татарстан в Российской Федерации и за рубежом. Также премия способствует повышению творческой и социальной активности участников сообщества Сәләт. 

Участие в премии состоит из трех этапов: прием заявок, заочный и очный этап. В феврале проходит торжественная церемония вручения премий. Всего выделено 8 номинаций: «Сэлкеш года», «Вожатый года», «Старший вожатый года», «Директор года», «Алан года», «Напарники года», «Клуб года», «Сэлэт жырлый». Заявка состоит из заявочного листа и портфолио, которое может включать в себя рекомендательные письма, дипломы, грамоты, иллюстрации и другие документы, которые подтверждают достижения участника за последние два года. Ответы на все оставшиеся вопросы можно найти в положении

О победе в номинации «Директор года» нам рассказал Булат Гайнутдинов, выпускник магистратуры Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета по специальности «Геобрендинг»:

– Моя цель была не выиграть, а хорошо выступить, мой номер должен понравиться мне самому. Я уделяю особое внимание мелочам, и это помогает сделать номер целостным и готовым. Совет, который я могу дать будущим участникам – быть уверенным в собственном материале и, конечно же, в себе. Кайфуйте от того, что вы сами придумали, ведь это гениально! Всегда стройте ваше выступление структурированно, чтобы это был мини-сериал со своей драматургией и, что немаловажно, юмором. Самым сложным было справиться с волнением перед выходом. Но хватает первой эмоции от зрителей, как волнение сразу пропадает и все идет так, как ты задумал.